12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Иванова Татьяна Владимировна438
Горжусь тем, что я учитель в третьем поколении! Уверена, что не только я даю знания детям, но и они мне дают стимул к познанию нового! Я расту и развиваюсь вместе с обучающимися,все мои достижения связаны с ними и благодаря им!
Россия, Новосибирская обл., г.Купино
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Евгений Коротов,

обучающийся 9 класса Купинской школы-интерната №1


Если бы я был главой района

Часто я задумываюсь, о том, как же сложно действующему главе управлять районом, принимать правильные решения, которые благотворно скажутся на стабильной жизненной ситуации в сёлах и в городе? Как же управленцу правильно развивать район, чтобы жизнь поселенцев с каждым годом становилась лучше?

Я уважаю главу района за многие дела, т.к. данный человек не просто видит многие проблемы, с которыми живёт население. Он старается изменить ситуацию, сделать важные дела во благо нашего района. А «камни» - разные недовольства в адрес человека, который занимается решением многих наболевших вопросов, летят, как правило, отовсюду. Глава — слово, произошедшее от «голова» (один из самых важных органов человека, отвечающий за все функции). Вот и главе района приходится отвечать перед всеми нами за развитие и стабильность жизни в населённых пунктах.

Мне совсем не хочется искать какие-то минусы в работе конкретного человека, тем более, что плюсов в сотни раз больше (стоит только посмотреть, каким красивым стал наш город за последние 5 лет), но размышления «Что бы я изменил, если бы возглавлял Купинский район?» у меня есть.

Во-первых, я бы решил вопрос, связанный с экологией. Идёшь по городу, и всюду встречаются переполненные мусорные ёмкости. А сколько пластиковых бутылок и ненужного хлама валяется по переулкам и даже в жилых зонах! Людей нужно приучать к порядку штрафами, тогда только они поймут, что высыпать пакеты с мусором в камыш почти в центре города совсем некстати.

Ещё одну проблему, которую мне пришлось видеть, наблюдая за эпидемиологической ситуацией, связанной с мерами, направленными на борьбу с коронавирусной инфекцией - это беспорядочное нарушение порядка по ношению средств защиты. Безответственное отношение многих людей, которые не защищают себя и окружающих, привело меня к мысли, что нужно организовывать рейды волонтёров и призывать народ вести себя правильно. Считаю, что решение этого вопроса не является сложным. Можно привлечь свободную молодёжь для дружинной работы – информационных рейдов, которые помогли бы город и район уберечь от болезни.

Так же, я бы выделил из бюджета района средства на организацию служб по охране домашних животных. Жалко и собак, которые живут без хозяев, и людей с боязнью, что бездомные псы нападут на улице. А при рейдах, которые иногда делаются по городу, службы, зачастую, отлавливают и просто усыпляют собак, так как питомников для их проживания нет.

Ещё мне совсем не нравится бывать в нашей больнице из-за скопляемости людей. Все вокруг злятся и кричат из-за долгого ожидания в очередях. Думаю, что глава района совместно с главным врачом могли бы решить эту проблему, организовав электронные очереди с системой оповещения по смс. Тогда бы больным не пришлось весь день сидеть в очередях и тратить на это массу времени. Можно и городских жителей принимать в определённое время – строго отдельное от приёма селян. Так же можно выделить отдельный час для тех, кто проходит медицинский осмотр. Ведь для того, чтобы пройти его, нужно не один час простоять в очереди за больными, на которых выделяется большее время работы врачей-специалистов.

Ещё я бы организовал платную лечебницу на озере Горьком. Возможно, даже санаторий. Это было бы доходом в казну района, и нашим жителям не пришлось бы ехать на дальние грязевые курорты для лечения.

Добавлю, что меня как деревенского жителя беспокоят вопросы освещения улиц в некоторых поселениях. Вот у нас, например, свет через три столба ночью горит! И площадки детские, уверен, как и у нас в селе, не везде в поселениях выстроены! По дорогам нашим вообще сложно добраться до районного центра. Знаю, что из некоторых деревень вообще в дождливую погоду не проехать.

Проблем у нас много, как и повсюду в стране, но я верю, что они поочерёдно решатся. В конце своего сочинения хочу обратиться к поговорке «Один в поле не воин». Знаю точно, что человеку, даже самому главному, многие проблемы одному не решить, поэтому мы – молодое поколение Купинского района должны участвовать в посильных проектах, делать поступки, достойные патриотов района, беречь, ценить и любить место, где мы живём!









Автор материала: Е. Коротов (9 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (3)

Паненкова Ирина Михайловна, 16.10.20 в 21:41 3Ответить Пожаловаться
Автор, молодец, заботится о порядке в своей Малой родине!
Иванова Татьяна Владимировна, 21.10.20 в 16:50 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, Ирина Михайловна! Да, патриот!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.