12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Забелина Маргарита Владимировна31839
Россия, Забайкальский край, п. Карымское
Материал размещён в группе «Работы наших учеников!!!»

Детство - самое лучшее время!

Мои родители говорят, что детство - самое лучшее время. Ты беззаботен, счастья больше, проблем меньше, а главное, много энергии и сил, и мир такой добрый и чистый, ты маленький ребенок…

Да, правильно взрослые говорят. Когда я была маленькой, мне казалось всё таким интересным, воздушным, неизведанным, загадочным…. Летними вечерами, мне было тогда 5 лет, мы играли во дворе до самой ночи, и было так интересно! Прятки, жмурки, салки…..

А помните ли вы, как проходили ваши праздники? Давайте окунемся в эту атмосферу…

Новый год.

-Ура! Салюты скоро будут! Мам, а мы точно купили мандаринки? Ой, а с чем вам можно помочь??? Огоо! Дед Мороз принес мне именно то, что я так давно хотела! Как вкусно пахнет елочка...

А ваш день рождения? Много подарков, гостей, улыбок, и счастье льется рекой, а ты уже такой взрослый! Повзрослел на целый 1 год!

Время быстротечно, отчего, иногда и становится грустно. Сейчас мне уже 15, всё моё время занимает учеба и подготовка к экзаменам, а все ребята разъехались по другим городам. Я даже и не заметила, как прошла пора детского садика, начальной школы, средних классов… уже скоро будет последний звонок… Но даже сейчас я всегда могу позвонить и поговорить с моими друзьями! А те мои товарищи, которые остались, всегда рады встрече со мной, как и я, и мы всё так же веселимся от души!

А каникулы у меня - самое лучшее время! Я могу гулять с ребятами, ходить в походы, читать книги, но самое главное - уделять время своим родным и близким. Ведь всем нужно внимание и любовь, верно?

Знаете, в детстве у каждого двора были свои шутки, игры и развлечения. Например, у нас была любимая игра - прятки! Все ребята разбегаются по своим местам в двух оградах, а вода всех ищет. Но убегать со своего места нельзя! Почувствуйте этот момент: ты сидишь в темном месте, а возле тебя ходит вода, который пытается тебя найти, а потом ты выигрываешь! Ты становишься таким авторитетом и самым крутым участником. Номер один по пряткам в нашем дворе! Как же было здорово!!!

Наши взрослые - такие взрослые! Они постоянно куда-то спешат, ругаются, опаздывают, договариваются, но есть мы, которые хоть на минутку могут спасти их от этих мыслей и проблем… Мам, пап, сходим на каток? И мороженое купим…?

Если мы куда-то выбираемся или делаем что-то совместно, так интересно за ними наблюдать! Моя мама прекрасно готовит, особенно мои любимые конвертики с яблоками и корицей, а ещё она умеет красиво шить! Знаете, она недавно сама сделала большую игрушку для моей маленькой сестры в виде медведя! А мой папа разбирается в машинах на все 100, и он очень любит играть с нами в различные игры. Они всегда помогут и поддержат в трудной ситуации, несмотря ни на что! Мои родители самые лучшие, но и ведут они себя иногда, как дети! И это очень забавно.

Я не хочу взрослеть. Хочу остаться в 2017 году, когда всё было интересно и хотелось мечтать и фантазировать о том, какой же я буду взрослой. Хочется снова играть с друзьями, бегать с криками, мечтать о том, как я полечу в космос, любить конфетки, ходить в гости к бабушке с дедушкой, кататься на велосипеде, роликах, коньках… но, увы, многое уже просто не вернуть.

Мои учителя нам часто говорят, что пора взрослеть, но мои одноклассники ещё те дети! Каждую перемену происходит что-то интересное и каждый раз новое, отчего вся грусть и серьезность уходит, а мысли снова как у десятилетнего ребенка.

Теперь о том времени остались только воспоминания и фото, на которых есть маленькая девочка, с длинными волосами как у Рапунцель, с наивными детскими глазами и лучезарной улыбкой, без проблем и разочарований, восхищенная мультиком "Холодное сердце" и "Май литл пони".

Интересно, ведь на этих фотографиях я всего лишь 10 лет назад…






Автор материала: А. Бочарова (9 класс)
Опубликовано в группе «Работы наших учеников!!!»


Комментарии (2)

Потамошнева Наталья Алексеевна, 28.03.24 в 11:13 2Ответить Пожаловаться
Интересная позиция автора.
Забелина Маргарита Владимировна, 29.03.24 в 14:30 0Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталья Алексеевна, за отзыв!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.