12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Моисеева Наталья Александровна2450
Люблю свою работу)
Россия, Алтайский край

Эссе на тему «Профессия будущего»



Есть такие профессии, которые были востребованы в прошлом, есть в настоящем и будут востребованы в будущем. Их много. Но мне очень близка и интересна только одна…

Профессия музыканта относится к категории творческих профессий. Музыкант – это человек, который профессионально занимается музыкой, как видом искусства. Создавая музыку, человек, создающий ее, вкладывает в нее душу. Музыка прекрасна настолько, насколько прекрасна душа человека, который ее создал. Внутри профессии есть множество специальностей. Наиболее востребованы сегодня музыканты-исполнители на разных инструментах – струнных, духовых, ударных, клавишных.

Чем же важна профессия музыканта? Благодаря музыке человек реализует свой творческий потенциал, создает нечто новое. Это новое становится для него любимым делом. Человек осознанно выбирает профессию и связывает свою жизнь с музыкой. У таких людей случаются полезные знакомства. Музыканты постоянно общаются с полезными людьми, приобретают полезные связи, которые помогают им в будущем.

У каждой профессии есть свои особенности. Музыкантом может стать человек обладающий такими качествами, как чувственность, романтичность, трудолюбие и любовь к музыке. Любой музыкант должен обладать безупречным слухом, отлично развитой мелкой моторикой, эмоциональным восприятием. Можно сказать, что музыканты – люди особенные.

Мне очень нравится эта профессия из-за атмосферы и моей любви к музыке. Мне хочется в будущем стать известным музыкантом. Для этого я уже сегодня изучаю нотную грамоту, учусь играть на разных музыкальных инструментах. Я обязательно им стану!



Тихон Пирожков , 9А класс

МБОУ «Быстроистокская ОСШ»



Автор материала: Т. Пирожков (9 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.