12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Моисеева Наталья Александровна2446
Люблю свою работу)
Россия, Алтайский край

Эссе на тему «Профессия будущего»



Когда учитель сказала, что дома нужно написать эссе на тему «Профессия будущего», то я расстроился… Нужно еще сдать экзамены за 9 класс, потом отучиться в 10 и 11 классе, а уже после думать про профессию. Мне показалась эта работа бесполезной. Придя домой, я начал думать, какую профессию я могу назвать «Профессией будущего». Ведь я не знаю, как мы будем жить в будущем, какие профессии будут востребованы. Лег на диван и в голове начали мелькать различные мысли и идеи. Я даже не заметил, как я уснул…

Неожиданно для себя, оказался в незнакомом городе, где огромные многоэтажки давят сверху. Я стою на остановке. Что я делаю тут? Припоминаю, что я собрался на концерт в соседний город к очень знаменитому певцу. Я не помню его имени. Подъезжает… Вернее подлетает аэротакси, открывается окно и на меня смотрит молодой парень, очень похожий на меня, но лет на десять меня постарше. Он спрашивает меня, куда мне нужно. Я ему отвечаю. Он мне кивает головой, и я незамедлительно усаживаюсь в аэротакси. Что такое аэротакси? С наружи – простой автомобиль с некоторыми дополнениями, а внутри очень удобный летательный аппарат. Я сел в очень удобное кресло, пристегнулся ремнем безопасности, и мы мягко взлетели. До соседнего города мы летели минут 15-20. Пока мы были в полете, я успел познакомиться с водителем аэротакси. Он рассказал мне про себя, про то, как он еще участь в школе мечтал стать водителем аэротакси, насколько это интересная работа. Когда мы прилетели в другой город, то у меня оставалось еще время до концерта, и я с удовольствием прогулялся по городу.

Когда я проснулся, то еще продолжал прибывать под впечатлением того, что пережил во сне. Возможно, я выдумал эту профессию, но я верю в то, что через несколько лет в наших городах появятся аэротакси. А еще, очень хочется верить в то, что я стану водителем одного из этих многочисленных аэротакси.



Николай Кузнецов, 9А класс

МБОУ «Быстроистокская ОСШ»





Автор материала: Н. Кузнецов (9 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.