12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Моисеева Наталья Александровна2447
Люблю свою работу)
Россия, Алтайский край

Эссе на тему «Профессия будущего»



В настоящее время учусь в 9 классе. До окончания школы осталось два года. Уже сегодня начинаю задумываться о своей будущей профессии. Некоторые говорят, что еще рано и за два года многое изменится, в том числе и мои интересы. Но я считаю, что в моем возрасте человек уже должен задумываться о своем будущем, должен к чему-то стремиться и уметь планировать свою деятельность. Я понимаю, что путь к моей будущей профессии начался уже 9 лет назад, когда мама привела меня в школу впервые.

Какой же должна быть моя будущая профессия? Во-первых, хорошо оплачиваемой. Ведь я – мужчина! А у мужчины будет семья, которую нужно будет содержать и обеспечивать. Я не знаю, кем будет моя будущая жена, какая у нее будет заработная плата. Я не знаю сколько в нашей семье родится детей…. Но я точно знаю, что я, как глава семьи, должен буду содержать свою семью. Моя семья должна быть обеспеченной. И это уже большая ответственность! Значит к выбору профессии я должен подойти очень серьезно и ответственно! Во-вторых, профессия должна быть востребованной обществом. Я должен быть уверен, что я через пять, десять, двадцать пять лет смогу найти работу. В-третьих, профессия должна нравится мне. Я хочу ходить на работу с удовольствием!

Если проследить развитие общества и, немного забегая вперед, поразмышлять, какая профессия будет востребована в будущем, смело могу предположить, что профессия юриста останется с нами в будущем на долгое время. Юрист – это специалист в правовой отрасли, который занимается практической деятельностью. Чтобы стать юристом, надо поступить в учебное заведение, которое выпускает юристов. Такие заведения бывают двух уровней: средние и высшие. Юристы знают законы и умеют применять их на практике, а также помогают людям, которые не имеют юридического образования. Юриспруденция – это огромная отрасль, в которой можно найти себе место и даже сделать карьеру.

Что мне нужно сделать, чтобы стать юристом? Обучаясь в школе, я должен углубленно изучать такие предметы как обществознание, право и история. За десятый и одиннадцатый класс я должен подготовиться к ЕГЭ по обществознанию, истории и русскому языку. Думаю, что это возможно! Подводя итог, могу уверенно сказать, что моя профессия будет самой оплачиваемой, самой востребованной и для меня интересной!



Артём Дударев, 9А класс

МБОУ «Быстроистокская ОСШ»

Автор материала: А. Дударев (9 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.