12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Нечипоренко Любовь Николаевна36

Эссе на тему: «Россия в 2035 году»

Работу выполнила:

студентка 1-го курса КГАПОУ

«Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства»

Грицких Марина

О будущем говорить всегда сложно, трудно предполагать, каким оно будет для России через несколько десятков лет, что ждет нас там – за горизонтом грандиозных событий? Мне в это время будет 34 года. А сейчас за плечами -16, и у меня свое видение будущего страны. Для меня Россия – это мой город Ачинск, у которого большая история. Улицы моего города в прошлом видели В.И. Ленина, И.В. Сталина, А.П. Чехова, Н. Г. Чернышевского. Дышали нашим воздухом такие великие личности как Я. Свердлов, Ф. Дзержинский, С. Спандарян. Из нашего города уходили на фронт тысячи людей, 15 из которых стали героями Советского Союза, и я хочу, чтобы и в 2035 году помнили их имена. Исторические лица – это лик Родины моей, и наша задача сохранить хотя бы частицу этого уникального прошлого. Город Ачинск богат историей, а история – это смысл человеческой жизни. История воспитывает у человека уважение к прошлому и сохранение себя в будущем. А что мы ищем в прошлом? Познание мира и себя в нем. Надо только понять одну вещь – на историю смотреть холодными глазами нельзя. Прошлое откроется нам и заговорит с нами, если мы захотим вслушаться в него и понять его суть. Прошлое и будущее симметричны, чем шире мы охватываем прошлое, тем тверже и увереннее мы движемся в будущее. История моего города вмещает в себя и горестные, и страшные, и счастливые судьбоносные моменты жизни горожан.  Кроме этого, образ Ачинска включает в себя изображение архитектурных и скульптурных сооружений, славит жителей города, людей разных профессий, и это надо сохранить, какой бы год не наступил.

Природа Ачинска живописна, и я горжусь необыкновенной красотой нашего таежного сибирского города. Среди красот природы особое место заняла река Чулым.

Шли в Сибирь искать свою удачу

Смелые потомки Ермака.

На реке Чулыме город Ачинск

Выстроили людям на века.

Вот и хочется сохранить на века то, что радует сегодня наш глаз, то, чем мы гордимся, то, что делает нас всех относительно счастливыми людьми. Я думаю, что мы за современными технологиями не утратим возможность любить, созидать, понимать, ценить, но не уничтожать. Человек давно научился покорять время, пространство, природу и будет это делать и в 2035 году. Знаю , что Россия будет мощной, сильной, крепкой страной, что с ней будут считаться все государства мира, что она сможет сделать все, чтобы на планете никогда не звучало слово «война», а звучал детский смех и сияли улыбки на лицах моих горожан. Мы сохраним богатство нашего государства, шум лесов и пение птиц. Сохраним свои души и не позволим развратим их материальными благами, ненавистью и жестокостью. Люди будут счастливы и обеспечены. Разве мы не заслуживаем этого?

Автор материала: М. Грицких (1 курс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.