12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кузьмина Мария Николаевна2813
Люблю поэзию серебряного века.
Россия, Ярославская обл., Углич

Щеникова Дарья Сергеевна, ученица 11а класса МОУ СОШ №7 г.Углича Ярославской области

Учитель: Кузьмина М.Н., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №7 г.Углича Ярославской области


Герои нашего времени

В моем понимании герой – это человек, который жертвует собой ради других. Своим здоровьем, временем, мечтами. Среди нас живут герои, которые своими поступками стараются внести в наш мир частичку добра, вопреки, зачастую, власть имеющим людям, которые хотят избавить нас от счастья, добра, правды.

Первого июня портал «Медуза» опубликовал расследование журналиста Ивана Голунова, после чего у того возникло множество проблем. В его статье говорится о борьбе за контроль над московским рынком ритуальных услуг. Поистине золотая жила даже для нашего провинциального города, не говоря уже о самой Москве. И тут же Иван был арестован за сбыт наркотиков. Серьезная статья. Многие СМИ и публичные персоны посчитали арест местью за неудобное расследование. В этот раз общественность резко отреагировала на происходящий произвол, в том числе, были митинги по защите Ивана Голунова. Заголовки газет пестрили заголовками в поддержку журналиста.

Я считаю, что Иван Голунов – настоящий герой нашего времени, когда проще стало промолчать, недоговорить, просто взять деньги. Помните чеховское: «Ах, как бы чего не вышло!». Этот человек не просто выполнял профессионально свою работу, он служил обществу, был честен перед собой и другими. Он не мог молчать. Это пример, когда и мир отозвался на эти призывы. А потому Иван Голунов – герой нашего времени без преувеличения: борец за справедличасть.

Автор материала: Д. Щеникова (11 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.