12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Смирнова Наталья Валерьевна71
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

Как я провожу каникулы

Думаю, что нет такого школьника, который не любил бы каникулы. Я не исключение. Даже моя мама любит каникулы, потому что мне не надо делать уроки, а ей не надо меня заставлять их делать. На каникулах нет необходимости рано вставать утром, торопиться, а вечером можно позже лечь спать.

А еще во время каникул появляется свободное время, и можно подольше поиграть на компьютере или пособирать конструктор Лего, погулять с приятелями, а еще (в силу возраста) просто отдохнуть и ничего не делать. Но мама не любит, когда я ничего не делаю, и поэтому она старается совместить мои каникулы и свой отпуск, чтобы быть вместе и съездить куда-нибудь.

Больше всего мне нравятся летние каникулы: они самые длинные, летом тепло, можно надевать легкую одежду, купаться и кататься на велосипеде. Я очень люблю плавать, и, когда получается, мы летом едем на море. Едем на поезде несколько суток, я обожаю ездить на поезде, спать на верхней полке, есть курицу, запеченную в фольге, выходить на станциях, покупать пирожки, знакомиться с новыми людьми.

А не так давно, на весенних каникулах, мы ездили в город Казань. Жили мы в гостинице в самом центре города, недалеко от Кремля. Кремль - это старинная крепость, которая защищала город от набега врагов. На территории Кремля много интересных музеев, необычная башня Сююмбике (ее особенность в том, что она стоит под наклоном и не падает), а рядом находится очень красивая мечеть Кул-Шариф. Эта поездка мне очень запомнилась.

Теперь я жду зимние каникулы и Новый год. Перед праздником мы всей семьей наряжаем елку и украшаем квартиру гирляндами. В новогоднюю ночь выходим на улицу, запускаем фейерверки, жжем бенгальские огни, а когда я возвращаюсь домой, меня под елкой уже ждут подарки.

Сейчас я повзрослел и уже не верю в подарки от Деда Мороза, но, когда я был помладше, мы ездили в Великий Устюг в резиденцию настоящего Деда Мороза. Я был на экскурсии в его тереме. Терем огромный, с множеством комнат: спальня, гардероб, кабинет, лаборатория.

В спальне стоит огромная кровать и на ней семь подушек, так как Дед Мороз каждую ночь спит на новой подушке. В гардеробе у него много разных нарядов - для зимы и лета, весны и осени, для прогулок и праздников. А в своей лаборатории он готовит снежинки для снегопада. Еще я гулял по тропе сказок, где детей встречали герои из разных сказок, катался с ледяных горок и на собачьих упряжках. Мне было очень интересно и весело.

​​​​​​​От своих каникул я всегда жду чего-то нового и интересного. Возможно, летом отправлюсь в детский лагерь. В лагере я еще ни разу не был и почему-то не хочу туда ехать. Но мои родственники говорят, что в лагере учат самостоятельности, собранности и дисциплине, что там мне будет интересно и весело. Наверное, надо попробовать, вдруг понравится.



Автор материала: Н. Новиков (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.