12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Мальцева Ольга Васильевна34
Россия, Самарская обл., Тольятти

Всероссийский детский творческий конкурс «Какая профессия нужна на Марсе?»

Кузурманова Юлия 6 «в» класс МБУ «Средняя школа № 41» г.Тольятти, Самарская область

 

Мне понравилось название конкурса «Какая профессия нужна на Марсе?». И я решила почитать как можно больше об этой планете. На данный момент ученые считают её мертвой планетой - где в атмосфере есть углекислый газ, в недрах много железа, лед и видны отверстия, рельеф, вулканы потухшие, русла рек. И если, что-то есть глубоко под корой - то, примитивные виды организмов.

Так есть возможность у человечества жить на Марсе? Только представьте, абсолютно другая планета, на небе который красуется звездный фейерверк и слабо-золотистый рассвет! Метеоритный дождь, кратеры, отсутствие воды, перепад температуры. Так какие же профессии нужны на Марсе? Конечно геологи, физики и инженеры, биологи, медики. Именно от них будет зависит строительства баз для жителей Земли. Это на первом этапе. На втором этапе - когда наладится жизнь (а это примерно 10 лет) и человеку можно добавить в этот список строителей. Они будут строить дома, так как на Марсе довольно холодно. То они будут помогать строить теплицы, дачи, замки, торговые центры и т.д. Мы люди и нам нужна пища - тогда придет пора агрономов, они смогут вырастить растения, которые смогут выжить при самой низкой температуре, люди будут выращивать марсианские помидоры, огурцы, мандарины и т.п.

Пройдет много времени человек в огромном космическом пространстве найдет разумные цивилизации и тогда Он будет общаться, обмениваться информацией или жизненно-важными вещами. Понадобятся лингвисты, которые смогут или попробовать восстановить марсианский язык! Если конечно там был разум. Также будут нужны писатели чтобы писать о природе Maрса.

Я не маленький ребенок, который верит в разум на этой планете. Возможно именно мы земляне - когда-то и жили здесь. Уничтожили одну планету, принялись за другую. Посмотрите, что делают люди со своей Землей. Но я верю, что мы не одиноки в этом огромном пространстве. Возможно где-то есть похожая планета, но с другими организмами и видами.

Мысль о том, что рано или поздно мы будем жить на Марсе, даже не хочется об этом думать. Нет - не будем, неужели человек настолько глуп и безжалостен. Опыт и разум людей должен победить. Цените каждую минуту своей жизни и людей, которые вас окружают! Цените нашу Землю!

Автор материала: Ю. Кузурманова (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Ватолина Светлана Анатольевна, 19.02.19 в 18:49 0Ответить Пожаловаться
Поздравляю Юлию с Победой в конкурсе!!! Молодец!!!
Кушнарева Татьяна Николаевна, 23.02.19 в 21:34 0Ответить Пожаловаться
Мои поздравления с ПОБЕДОЙ!!!!!

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.