12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Климова Елена Викторовна993
Обожаю исследовательские проекты. Веду литературный кружок для школьников при детской городской библиотеке им. М. Дудина
Россия, Ленинградская обл., Шлиссельбург

Какие профессии нужны на Марсе

В далёком будущем человечество начнёт расселяться по солнечной системе. Однажды, исследователи окажутся на Марсе. Людям придётся жить глубоко под поверхностью Марса, а не на ней, из-за частых падений метеоритов. Первым поселенцам нужно будет пробираться по самому глубокому кратеру под поверхность Марса, затем в ход пойдут специальные бурильные машины, которыми управляют шахтёры-проходчики. Пройдя внутрь тоннеля, поселенцы закроют вход двойным люком-шлюзом с расстоянием 15 метров, чтобы те, кто выходит наружу, не выпустили воздух. Эту работу выполнят сварщики-установщики. Электричество новые марсиане будут получать от огромных автоматических солнечных батарей, которые установят электрики. Они же проведут провода к месту проживания людей. Когда люди полностью там расположатся, Марс будет похож на планету кротов, потому что люди зароются в нём.

Чтобы делать еду, потребуется отряд из 15 человек. Они спустятся в самые недра Марса, возьмут оттуда оттаявшую воду и камни, которые были намочены в этой воде. Потом камни размелят в мелкую пыль, получив из неё соль, а в тех местах, где есть воздух, вырастят пшеницу, свёклу и лук. Из свёклы, воды и лука сделают борщ. Из пшеницы и воды сделают хлеб, а оставшуюся воду будут пить. Эта профессия называется «едовары». Трудность этой работы в том, что на Марсе воздух есть только в самых недрах, поэтому едовары должны уметь медленно дышать, обеззараживать воду и растить деревья в тоннелях, предварительно при помощи зеркал направив туда свет от солнца.

Автор материала: Ф. Климов (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.