12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кузьмина Мария Николаевна2813
Люблю поэзию серебряного века.
Россия, Ярославская обл., Углич

Хорошаев Владислав, ученик 5а класса МОУ СОШ №7 г.Углича

Какая профессия нужна на Марсе?

Если люди захотят жить на Марсе, то сначала им нужно будет подготовить эту планету, создать на ней условия, соответствующие привычным земным. Для этого понадобятся люди разных профессий. Так для жизни нужны вода, еда и воздух.

Современные ученые считают, что на Марсе есть вода, поэтому понадобятся марсогеологи и марсохимики, чтобы сделать ее доступной первым марсо-человекам. Также есть сведения, что в некоторых частях красной планеты есть воздух, а, значит, возможно выращивание культурных растений, которые будут вырабатывать количество кислорода, достаточного для свободного дыхания человека. Этим будут заниматься марсобиологи. А выращиванием  разных птиц и животных – марсозоологи.

Огромная проблема этой планеты: на ней очень холодно. Поэтому понадобятся марсоэнергетики, которые создадут сеть энергетических установок, которые будут снабжать теплом, светом, электрическом первые марсогорода. Я думаю, что это будут мини атомные станции.

И, конечно, будут нужны марсостроители, которые возведут первые дома, которые будут защищены от космической пыли и солнечного излучения специальными высокотехнологичными экранами и метеороотводами.

Это лишь маленькая часть тех профессий, которые будут востребованы на Марсе. А со временем там, я уверен, будут свои марсианские артисты, музыканты, экскурсоводы, таксисты и т.п. И все это случится на нашем веку.

Автор материала: В. Хорошаев (5 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские и международные конкурсы для учителей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.