12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья Яковлева220

Моё волшебное животное

Котогриф

Котогриф – это кот с крыльями грифона. Внешне он напоминает кота, только очень необычного, шерсть у него кудрявая и переливается разными цветами и оттенками, лапы длинные и мощные, хвост в виде спиральки с пушистой кисточкой на конце. Мордочка круглая с острыми ушами и большими карими глазами. А на спине у него крылья как у птиц с перьями сине-голубого цвета. Когда он летает, вокруг него появляется разноцветная радуга.

А появился он у меня так, однажды, когда я гулял по лесу, то увидел очень необычного котенка. Он был намного больше взрослого кота, но такой милый, сидел под берёзой и жалобно мяукал. Я просто не смог оставить его и уйти. Домой мы вернулись вдвоём. Котёнок бежал рядом, весело мурлыкал и преданно смотрел на меня. Когда котик подрос, то на его спинке стали видны крылышки.Со временем волшебный кот научился летать. Да и сам котик вырос и стал гораздо больше взрослого тигра.

Котогриф очень любит есть манго, ананасы и пить кокосовое молоко.Я назвал его Громом, потому что, когда он сердится или обижен,на небе появляются чёрные-чёрные тучи и гремит гром. А еслиГром веселый и игривый, появляется разноцветная радуга. Мой котик любит играть с мячиком и прыгать с дерева на дерево. А ещё он обожает, когда я расчёсываю его кудряшки и глажу по голове. Когда нам бывает скучно, мы летаем в разные страны и знакомимся с интересными животными.

Мы с Громом хорошие друзья и никогда не ссоримся. Он прилетает за мной в школу и отвозит домой. Я очень рад, что у меня есть такой волшебный питомец.

Автор материала: Д. Пикалов (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.