12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Булатова Мария Викторовна240
Россия, Псковская обл., Псков

Кто живет в пенале?

Какое же это великое достижение, что меня изобрели! Я гелиевая ручка синего цвета.

Помню день, когда с завода меня привезли в канцелярский магазин, у которого название было такое странное – «Лимпопо». До сих пор не представляю, что оно обозначает. В магазине мне было очень скучно в одиночестве лежать на витрине, но уже через несколько дней меня купили – всё-таки я очень красивая и необходимая. Я была счастлива, но потом мне вдруг стало грустно, когда я осознала, что рано или поздно мне найдут замену.

Почти каждый день мальчик Коля кладет меня в пенал, в котором я переворачиваюсь, и мы едем в школу. Однако, бывает и так, что я сижу дома, потому что хозяин меня забывает.

Сегодня я записывала на уроке русского языка интересный буквенный ребус, который Коля не сразу смог самостоятельно разгадать. На уроках я всегда с интересом наблюдаю, как дети пишут, и вижу, что встречаются лентяи, которые играют в телефон.

Иногда Николай – добрая душа – отдает меня своему однокласснику, если тот забыл свою ручку. Интересно попадать в руки другому мальчику или девочке – у каждого свои особенности обращения с пишущими принадлежностями.

Я не люблю, когда дети делают ошибки, но с этим ничего не поделаешь. Как было бы замечательно обладать способностью исправлять орфографические ошибки, опечатки школьников.

Мне нравится, что я приношу людям пользу. Это раньше все писали перьями, макая их в чернила. Но изобретатели не дремлют.

Когда у меня закончатся чернила, я стану бесполезной вещью, которую, как правило, за ненадобностью выкидывают. Я мечтаю жить подольше. Ведь ручка – незаменимый предмет!

1


Автор материала: М. Ерофеева (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.