12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ларкина Евгения Николаевна87
Россия, Красноярский край, с.Усть-Яруль
Материал размещён в группе «Классные руководители»

«Мама» - слово, с которого начинается наша жизнь. Произнося его в слух, ты почувствуешь проникновенную нежность, любовь и ласку,исходящую от него. Оно обволакивает сладостной негой и вызывает трепет, счастливую улыбку при воспоминании о родном человеке. Это слово существует во всех странах мира и имеет необычайно важную значимость.

Первое, что видит младенец, открывая глаза, лучезарное лицо матери, пускай пока что размытое и перевернутое, однако, это его первый взгляд на мир и первое явственно ощутимое чувство любви и заботы. Но в будущем, к каждому когда-нибудь приходит понимание: Мама – самый родной, самый важный человек на всем белом свете. Как я считаю, мама не та, кто породила, мама – та, кто всегда бескорыстно придет на помощь, успокоит, жертвуя собой, сделает все для счастья своего ребенка, та, кто поможет решить любые проблемы, указывая на верный путь благополучия, та, кто останется с тобой, когда никого не будет рядом. Мама – неотъемлемая частица нашего существования, обладающая огромным местом в наших сердцах. Кропотливым трудом она по частичкам собирает наш мирок, словно строя наше будущее, создавая все блага для развития, радости своего чада, радуясь успехам и помогая «подняться вверх», вместе преодолевая все трудности и невзгоды.

Порой, происходят конфликты поколений, недопонимние между детьми и родителями, запреты и ограничения. Однако никто не хочет ссор, иногда это лишь способ уберечь и защитить, волнение и переживание за ребенка присуще матерям, возможно, в будущем всем нам удастся удостовериться в этом…

Я очень люблю свою маму и представить нельзя насколько сильна она мне дорога. Она необыкновенно искренняя и ранимая, но при необходимых обстоятельствахстановится серьезной и строгой. Мама обладает высокими интеллектуальными способностями, , очень красивой внешностью, большими способностями в сфере кулинарии и столь важной добротой, пониманием, благодаря чему мы очень близки. При случае необходимости, я всегда смогу рассказать ей о своих накипевших проблемах, зная, что она выслушает и поможет мне. Она всегда являлась для меня достойным примером для подражания, человеком, на которого я могу равняться.

Я была привязана к ней с раннего детства, помню, как сильно плакала, когда вынуждена была расставаться с ней даже на короткое время и как счастлива была видеть ее к концу дня, когда мама забирала меня из детского сада. Помню, как делала множество рисунков, подделок для нее, почему-то всегда безумно переживая, что ей может не понравиться, но всегда получала нежные объятия и поцелуй в макушку…В моей памяти навсегда останутся множество счастливых воспоминаний о беззаботном детстве, светлом, непорочном и чистом, в котором она играла столь большую роль…

Я безумно благодарна ей за все, что она сделала для, за то, сколько сил и нервов она приложила для моего воспитания. Одной из моих самых главных целей на жизнь – сделать все, что в моих силах для преобразования ее жизни, только в лучшую сторону, сделать все, что заставит её улыбаться и чувствовать себя по-настоящему счастливой.

Автор материала: В. Бледнова (11 класс)
Дата проведения: 29 ноября 
Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.