12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Аюшеева Светлана Найдановна250
Россия, Бурятия респ., Улан-Удэ

Мечты о моей будущей профессии.

План:

1.Важный выбор

2.Жизнь человека не должна быть однообразной

3.Мои мысли по поводу моей будущей профессии

      Я считаю, что будущая профессия является одним из самых важных выборов в жизни человека. Наверное, этот выбор можно поставить наравне с выбором своего человека в жизни, другими словами выбора своей половинки. Люди часто задают себе вопросы: «Кем я хочу стать?», «Кто я на самом деле?». Но не все находят на них ответы. Есть много людей, которые нашли своё предназначение в жизни, сделали удачную карьеру. Понять, чем ты на самом деле хочешь заниматься по жизни не так просто, как кажется. На самом деле это очень глубокий и философский вопрос «Кто я?». Многие ищут ответ на него годами, но так и не находят.

    Я долго думала и размышляла, кем мне стать, и какому делу посвятить свою жизнь. У меня нет определённого направления, но я точно знаю, что не желаю рутины и той профессии, в которой ты фактически можешь забыть свою семью. Я считаю, что жизнь человека не должна быть однообразной, кем бы ты ни был. Будь ты крутым бизнесменом или же простым дворником, ты просто обязан развиваться, твоя жизнь уже не будет рутиной, появятся новые интересы, знакомства и эмоции. Начать с чистого листа всегда будет сложно, все боятся, но этот страх нужно перебороть. Именно к этому я стремлюсь.

      Мне бы хотелось, чтобы моя профессия была связана с социумом и творчеством, потому что мне нравится помогать людям и делать для них какие-либо творческие подарки. Когда ты видишь эту искру благодарности в глазах, ты понимаешь, что это стоило твоего труда. Но так же в моей будущей профессии мне бы хотелось видеть карьерный рост. Я хочу, чтобы у меня было время для себя и семьи. Поэтому я ещё не определилась с выбором профессии. Возможно, я буду крутым редактором в журнале, или я издам свой роман и сборник стихов, или же стану перспективным инженером, а может стану психологом, к которому будут тянуться люди. Всё это пока в мечтах, но кто её знает, как обернётся моя жизнь.

Автор материала: В. Назарук (10 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.