12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Стефанова Лариса Михайловна11321
Россия, Коми респ., Сыктывкар
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Мечты сбываются!

 

Девочка Маша наряжала дома ёлку, вешала разноцветную гирлянду, красивые новогодние игрушки. Мама в это время возилась на кухне, готовила праздничный ужин.

Накануне Маша договорилась с мамой, что они поедут на городскую площадь, где была установлена высокая ель. Маше очень хотелось полюбоваться праздничной иллюминацией, ледяным городком, сооружённым на площади, посмотреть на праздничный салют. Но сегодня мама сказала, что ей некогда, что у неё много дел, и поэтому запланированная поездка отменяется.

Девочка, конечно, очень расстроилась. Она села возле ёлки, начала рассматривать разноцветные мигающие огоньки. И вдруг произошло чудо! Маша оказалась на главной площади планеты Чудляндия. На площади стояла огромная ёлка, украшенная игрушками и мишурой. Все жители Чудляндии веселились, танцевали, пели. Вдруг девочка увидела в небе разноцветный салют. Она была счастлива…

Но, оказалось, это был всего лишь сон. Когда Маша проснулась, ей стало ещё грустней.

Мама, заметив, что дочка грустит, сказала ей: «Я уже пригодовила праздничный ужин. У нас с тобой есть полчаса. Собирайся побыстрей! Поедем на площадь!»

Девочка быстро оделась, вместе с мамой выбежала на улицу, где они поймали такси. Без одной минуты двенадцать Маша с мамой были на площади.

В это время раздался бой курантов, и в небо брызнули огни новогоднего салюта. Маша была вне себя от радости. Её мечта исполнилась! Этот Новый год она запомнит на всю жизнь.

Автор материала: С. Шувалов (8 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.