12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья Яковлева220

Моё волшебное животное.

Медвежонок Светлячок

Моё волшебное животное это медвежонок по имени Светлячок.

Он небольшого роста, его шерсть светится в темноте. У него очень добрые карие глаза и блестящий мягкий мех. Шерстка у него светлая, а в темноте переливается всеми цветами радуги. За это его и зовут Светлячок. Когда я его обнимаю мне всегда тепло и спокойно.

Он не единственный такой на планете. Есть много Светлячков. Кто- то из них котенок кто-то собачка, есть еще зайчики и белочки. Мой Светлячок пришел ко мне однажды ночью, когда мне приснился кошмар и сказал, что теперь всегда будет жить со мной и охранять меня во сне.

Светлячки живут вечно и путешествуют от одного ребенка к другому, когда он нуждается в надежном и добром друге.

Светлячок очень любит конфеты, особенно шоколадные и молоко. И не любит огурцы.

Днем он спит в своей волшебной стране, а по ночам приходит охранять мой сон. Перед тем как уснуть я ставлю ему на столик стакан молока и рядом конфетку. Мне с ним не страшно.

Он очень смелый и никого не боится. Когда ко мне приходят кошмары он храбро сражается с ними, прогоняя их навсегда. И дарит взамен счастливые сны! А ещё с ним хорошо путешествовать во сне, мы посещаем разные сонные царства и знакомимся с их обитателями. Недавно мы были в гостях у гигантской собаки, и она угощала нас вкуснейшими конфетами и ароматным чаем.

Магия Светлячка в том, что он светится в темноте прогоняет кошмары и дарит деткам светлые и счастливые сны! Когда я вырасту он исчезнет и появится у другого мальчика или девочки чтобы защищать его сон!

Автор материала: Л. Руденко (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.