12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Надежда Владимировна Кучмина9679
учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ им. Г.И.Марчука р.п.Духовницкое Саратовской области", классный руководитель.
Россия, Саратовская обл., Духовницкое

Мои каникулы

План

Долгожданные каникулы.

Встречи с друзьями.

Поездка в Балаково.

Мой отдых.

Каникулы – это радость.

Когда начались осенние каникулы, я очень обрадовалась, потому что, как все нормальные ученики, ждала их с нетерпением.

Сначала я хорошенько выспалась, от души! Но спать или просто лежать у телевизора мне быстро надоело. И решили мы с друзьями больше гулять, проводить больше времени на свежем воздухе. Мы гуляли по Набережной, если ветер был не сильный.

В один из прекрасных дней мы всем классом отправились в кино в соседний город Балаково. В дороге мы много веселились, шутили, в общем, радостно общались с одноклассниками. Фильм был неплохой. Нам понравился. А по пути назад в автобусе мы играли в города, пели песни всем классом, большим хором. Нам было очень весело!

В следующие дни мы гуляли с друзьями в парке, по берегу Волги, ходили на футбольное поле поболеть за наших мальчишек. Хотелось бы, чтобы каникулы длились дольше, но, я много думала о своих друзьях-одноклассниках, с которыми не смогла увидеться за время каникул. Я очень по ним скучала, но я понимала, что совсем скоро их увижу. Я даже успела немного заскучать о школе, потому что она всем нам стала как второй дом. Как-то так привыкли, что надо ходить в школу, учить уроки, получать новые знания, встречаться с одноклассниками. Наверное, было бы скучно жить, если бы каникулы длились вечно.

Заскучав по школе, я под конец каникул стала готовиться к учёбе: читала, повторяла, решала тесты разные. И хотя каникулы были не очень большие, я много чего успела сделать. И даже успела чуть-чуть поболеть. Но даже это не смогло испортить моё хорошее настроение. Ведь каникулы – это всегда что-то радостное, долгожданное.













Автор материала: К. Конькова (6 класс)
Опубликовано в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.