12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина382
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

Мой друг.

   Нашу жизнь невозможно представить без друзей.  Так или иначе, все мы заводим новые знакомства, стремясь найти человека, которому ты сможешь доверить самое сокровенное и поделиться своими переживаниями, который не отвернется от тебя в трудную минуту, поддержит и даст верный совет. К большому счастью, такой человек находится рядом со мной с самого рождения и она – моя старшая сестра.

   Моя сестра старше меня на 6 лет, но несмотря на достаточно большую разницу в возрасте мы остаемся лучшими подругами. Она для меня ближе любой другой знакомой или приятельницы, ведь нас объединяет родственная связь.

   Зачастую человек сталкивается в своей жизни с таким явлением, как «фальшивая дружба». В таком случае так называемые «друзья» лицемерят, льстят и обманывают друг друга. У нас с сестрой совсем иначе. Она всегда справедливо оценивает ситуацию и подсказывает как лучше поступить в том или ином случае, я могу рассчитывать на ее поддержку и совет. Нашу дружбу с ней можно назвать настоящей и искренней.

   Настоящие друзья должны обладать такими качествами, как честность, надежность, преданность, умение слушать и слышать, а также умение прощать. Мы с сестрой обладаем совокупностью всех вышеперечисленных характеристик, поэтому с легкостью находим общий язык.  Она помогает мне сделать правильный выбор и обязательно поддерживает меня, если я вдруг где-то оступилась. Я всегда могу рассчитывать на ее помощь в области учебы и спорта. Ее мудрость позволяет нам грамотно оценить масштаб проблемы и прийти к верному решению.

   Как правило, друзья любят проводить свое свободное время вместе. Мы с сестрой не исключение, поэтому у нас есть много общих интересов. К примеру, мы обожаем ходить в кинотеатр на премьеры фильмов, выбирать вместе одежду, а также готовить вкусные блюда для нашей большой семьи. Такое времяпровождение еще больше объединяет нас и помогает лучше узнать друг о друге.

   В заключение я хотела бы сказать, что друзья нужны каждому человеку, поэтому старайтесь найти человека, который будет честен и откровенен с вами, который не предаст и не отвернется от вас при удобном случае. А если вы нашли такого человека, то обязательно дорожите им и берегите его.

Автор материала: Д. Кобзева (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.