12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Зенченко Ирина Борисовна125

Всероссийский конкурс для школьников на лучшее сочинение «Мой друг»

                                                     

                                                         Работа Баскиеваой Алины Алмазовны

                                                                      ученицы 7 – А класса МБОУ «Идрицкая СОШ»

                   пос. Идрица

                                                       Себежский район Псковская область

 

Мой друг

Каждый из нас в своей жизни встречает большое количество разных людей. С кем-то у нас могут завязаться приятельские отношения, а кто-то остается для нас просто хорошим знакомым. Бывает так, что людям очень сложно найти настоящего друга, с которым всегда можно поделиться каким-то секретом, попросить у него совета в трудной ситуации или обратиться к нему за помощью. Именно поэтому настоящая дружба так ценится, а друзья – это важная часть жизни любого человека.

Мне повезло. У меня есть очень мне близкий друг. Это моя мама. Никто так, как мама, тебя не поддержит в трудную минуту и не защитит от любой беды. Мама понимает меня с полуслова. Мамочка - самый близкий мне человек, она меня любит и уважает. Я же, в свою очередь, очень люблю ей помогать и делать ей приятные и неожиданные сюрпризы. Я не могу даже представить свою жизнь без моей мамы. Она моя главная драгоценность. Без неё мне трудно, ведь она мне даёт нужные советы и жалеет меня.

Мама это – очаг дома, что-то тёплое и уютное, родное в нашей жизни. Нам она дарит тепло, уют. Отдаёт нам всю свою жизнь, чтобы нас вырастить и воспитать так, как надо. Она учит жизни, а это самое главное, то, без чего мы не сможем жить дальше. Если вдруг моей маме станет плохо или что-то с ней случиться, то я буду её лечить и поддерживать так же, как и она меня.

Самое главное в нашей жизни – мама!   Берегите её! Мамина любовь помогает нам в трудную минуту, поддерживает нас. Я очень люблю свою родную мамочку и стараюсь уберечь её от всяких бед и невзгод.  Мой самый лучший друг – моя мама! 

Автор материала: А. Баскиева (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.