12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ванярха Светлана Витальевна147
Работаю учителем английского языка с 2005 года
Украина, Донецкая Народная Республика, С.Луково

Отзыв о прочитанной книге «Время всегда хорошее»



Очень часто родители мне рассказывают о своем детстве и школьных годах: как они учились, играли во дворах и проводили весело свой досуг. Я всегда хотел больше узнать о школьных годах моих родителей. Тогда мне посоветовали прочитать книгу Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак "Время всегда хорошее", которая написана в 2009 году.

Сюжет повести очень простой: главные герои – мальчик-пионер Витя Шевченко и девочка из 21 века Оля Воробьева меняются местами. Каждый из них оказывается в мире, где для них много непонятного. Оле сложно давалось живое общение, потому что она привыкла общаться виртуально с друзьями. Вите тоже было не просто научится пользоваться современными гаджетами. Дальше начинается самое интересное. Эти два персонажа совершенно разные, но каждый из них получает опыт новой жизни и оба они успешно справляются с трудностями. Книга показывает то, что сложности были и есть у каждого времени, но все находят выход, как преодолевать и преодолевают сложности. Авторы иллюстрируют нам те качества, которые со временем не меняются это - доброта, верность, дружба.

Для современных детей эта повесть - возможность оказаться в школах советского времени и увидеть себя со стороны в современном мире. Прочитав книгу, ты понимаешь, что у каждого времени есть особая атмосфера, свои плюсы и минусы. Я рекомендую всем прочесть эту оптимистическую и поучительную книгу.



Ванярха Алексей Максимович- учащийся 7 класса

МОУ «Луковская школа»



Автор материала: А. Ванярха (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.