12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина382
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

Монолог детской коляски.

  Смотрю я в окно на проезжающие мимо коляски и сочувствую им.

  Вон та красивая, синяя, в горошек! Наверно в ней лежит и спит мальчуган. Она тихо едет вдоль улицы, не нарушая его детский сон. Потом малыш подрастёт, станет большой, пойдёт ножкой. Он перестанет умещаться в эту коляску. Возможно, родители купят ему велосипед.А с коляской что?Её скорее всего продадут новым хозяевам. А в худшем случае и вовсе выставят к мусорным ящикам. Да, и такое с колясками случается.

  Мне же повезло намного больше. В семье моих хозяев четверо детей. И всех я укладываю спать. Укладываю спать не только на прогулке, но и дома днём и вечером. Потому что эти дети-буяны не хотят засыпать в кроватках. Пока дети не научились сидеть, я была вместо стула для кормления. О, сколько раз в меня плевали пюре из кабачка и тыквы! Но каждый раз мыли и вытирали. Даже когда я перестала возить детей, мне не давали скучать.

  Меня переворачивали вверх колесами, и, изображая рев мотора, мальчишки играли в гонки. Крутили мои колеса, воображая, что это руль. Иногда мне было больно, но я видела, как счастливы дети, как они смеются. Я всё им прощала, потому что люблю их всех.

  Сейчас я стала стара, я больше не буду возить малышей. С возрастом я получила много травм и один серьезный перелом. Любимые хозяева пожалели меня, дали мне вторую жизнь. Они сделали из меня садовую тележку. Нет, мне не обидно. Это гораздо лучше помойки или других хозяев. Далеко не каждая коляска сможет похвастаться такой жизнью. Я по-настоящему счастлива! Ведь я и дальше смогу видеть, как растут четыре озорника, слышать их звонкий смех. Дальше смогу помогать хозяевам. Я буду жить!

Автор материала: А. Владимирова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.