12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Мальцева Ольга Васильевна34
Россия, Самарская обл., Тольятти

Всероссийский творческий конкурс на лучшее сочинение «Монолог предмета»

Зацепина Виктория ученица 6 «в» класса МБУ «Средняя школа № 41» г.Тольятти Самарская область

 

Монолог предмета

Привет! Меня зовут Сластёна! Я любимая игрушка, сплю с хозяйкой на подушке, и гуляем с ней вдвоем. Она читает мне книжки, кому же - плюшевому мишке!

Тебе интересно как я провожу день? Мне выпал прекрасный шанс рассказать тебе о том, как я провожу день! Начнем…

Утром я просыпаюсь вместе с хозяйкой. Быстро умываемся и за стол! Обидно когда она ест, а ты нет. Я очень люблю мёд, какао, конфеты, и представляет огурцы! Я сам не знал, что они такие вкусные! После еды она идет переодеваться и меня тоже одевают. У меня такие разные наряды! И белая кофточка с зайкой, и серебристая с капюшоном, и в горошек! Потом она уходит в школу, остальные на работу и остаюсь в полном одиночестве.

Днем я не скучаю, и развлекаю себя как могу. Сижу у окна и наблюдаю за людьми. Они всё торопятся, бегут куда-то, машины туда-сюда! Какой кошмар! Бывает прыгаю на диване. Это так весело! А еще я бегаю и смеюсь у зеркала. Вечером она приходит и ужинает, делает уроки. А меня мучает вопрос: «Это сложно? Трудно?» Она мне отвечает на все вопросы.

Мне всегда была интересна жизнь людей - как там за окном, за стенами дома? А после того как она сделает уроки мы долго болтаем о том: «Как прошел день? Что у тебя нового?» А главное она всегда спрашивает у меня: «Как у тебя прошел день мишка? Что нового?» Потом мы играем, смотрим мультики, читаем книжки. А когда засыпаем моя хозяйка мне желает: «Спокойной ночи, мой любимы мишка!».

Кому-то может и не нравится мой день? Ведь он похож один на другой. Возможно, когда и мне это надоесть и я отправлюсь в путешествие! А пока моя жизнь тесно связана с моей любимой хозяйкой! Всем пока!!!! Ваш Сластёна!


 

Автор материала: В. Зацепина (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.