12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Шарипова Наталья Владимировна25

План

1. Какие профессии есть. 

2. Какие качества должен иметь учитель. 

3. Мечта детства. 

4. Задумайтесь перед выбором.


Моя будущая профессия.

"Я интересуюсь своим будущим,

потому что хочу провести в нём всю жизнь" 

Чарльз Каттеринг


Есть большая разновидность профессий. От малооплачиваемых до высокооплачиваемых, от тех, что тебе по душе и до тех, что тебе просто выгодны. Каждый выбирает сам своё будущее и сам решает, какой профессии ему хотелось бы посвятить себя.

Есть профессии, которые спасают людей, например такие, как: врач, милиционер, пожарный и многие другие. Есть профессии, которые помогают людям, например такие, как: швея, уборщица, няня и другие.

Есть те, что дарят людям знания с малых лет: учитель, воспитатель, репетитор. Так вот моя будущая профессия-учитель младших классов.


Быть учителем, как разновидность профессий. В эту должность входит многое. Во-первых, работа над собой, быть самостоятельным, ты должен подать себя людям, ты должен по удобнее разместить их к себе, уметь находить к людям контакт, уметь общаться с детьми, уметь хорошо и понятно доносить нужную информацию. Во вторых у тебя должен быть и опыт в медицине, хотя бы уметь оказать первую помощь. Быть и психологом и другом, так же ты должен быть очень интересным, что б детям было хорошо и комфортно с тобой. В третьих у тебя самого должны быть хорошие знания, хорошая речь и хорошая нервная система.


Ещё в детстве я мечтала быть учителем. Проверять тетради, писать на доске мелом, объяснять ту или иную тему. Помогать детям. Ведь именно учителя формируют знания детей. В какой-то степени от учителей зависит дальнейшие знания детей о той или иной науки. Я очень люблю детей и особенно с ними работать. Ведь каждый по-своему получает удовольствие. Моё удовольствие это видеть улыбки детей, видеть их стремление к учёбе.


Прежде чем выбирать эту профессию, задумайтесь, сможете ли вы дать детям всё, что им так необходимо.

Сможете  ли вы подарить им знания и любовь. Сможете ли вы оказаться рядом, кого ребёнку трудно в учёбе, помочь ему продвинуться. Есть ли у вас любовь к детям, есть ли у вас симпатия к этой профессии, ведь без этого вы не сможете быть достойным учителем.



Автор материала: А. Каткова (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.