12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Грибова Анна Алексеевна4389
Россия, Московская обл., Чехов

Моя будущая профессия


«Найди работу, которая тебе по душе,

и твой выигрыш составит пять дней в неделю. »


Джексон Браун-младший

 

Каждый из нас рано или поздно задумывается о том, кем бы он хотел стать в будущем. И я не исключение. С выбором своей профессии я пока что не определился, но мне симпатична такая профессия как проектировщик роботов.

Проектировщик роботов – человек, который выполняет разработку, конструирование, программирование, тестирование машин. Подобные устройства широко используются в быту и на предприятиях в современных условиях. Специалист должен обладать знаниями в разных областях: программирование, машинное обучение, инженерия, робототехника, иностранные языки, основы маркетинга, электротехника и другие. Профессия предполагает интерес к точным наукам, аналитический склад ума и богатое воображение. Эта специальность занимает 27 место в списке востребованных профессий России.

Будущих проектировщиков готовят в вузах, при поступлении стоит делать выбор в пользу направления подготовки «Мехатроника и робототехника». Эта специальность пользуется высокой популярностью. При поступлении необходимо отлично сдать ЕГЭ по профильной математике и русскому языку, а также потребуются результаты экзамена по физики, или информатике. Лучшим вузом для проектировщика роботов является НИЯУ «МИФИ». Этот вуз занимает 3 место среди вузов России. Если же вы хотите получить образование за рубежом, то, согласно мировым рейтингам, лучшие университеты по подготовке ИТ-специалистов находятся в США, Канаде, Малайзии и Сингапуре.

Проектировщики домашних роботов смогут найти вакансии в компаниях, которые специализируются на создании машин для выполнения бытовых или промышленных работ, а также в научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро.

Я считаю, что эта специальность достаточно интересна и будет востребована в будущем.   

Никита Несмеянов

Автор материала: Н. Несмеянов (10 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.