12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Белоусова Н.Г.39

Моё волшебное животное.

На день своего рождения я получил от Феи Желаний серебристый звездолёт- сбылась моя мечта- путешествовать по планетам. Мой Лёшик ( так я ласково назвал звездолёт) быстро домчал меня до планеты Экта-1. Это удивительно красивая планета: она сплошь была покрыта зеленью –мягкой шёлковой травой, вечнозелёными деревьями с изумрудными листьями, нежными цветами.

Я шёл по влажной траве, разглядывая всё кругом. Здесь-то я и встретил странное существо, с которым подружился. Сначала я увидел возле реки на песке чьи-то следы, услышал чьё-то дыхание. Зверёк умело маскировался, или был невидимым. Я затаился, а потом резко обернулся – и увидел странное животное: внешним видом он напоминал собаку, покрытую фиолетовой шерстью, у него были огромные зелёные глаза, грива и хвост как у льва, мощные крылья, как у орла. Вдруг Тамтуш (это я придумал ему такое прозвище) притаился в траве – и стал зелёным, потом шерсть его окрасилась лазоревым цветом – он то ли привлекал меня, то ли пугал. И смешно пыхтел. Я его позвал: «Тамтуш ш ш ш» - и протянул ему печенье. Мы сразу подружились, мне показалось , что Тамтуш – ещё малыш, он был ласковый и доверчивый. А  ещё ему понравилось печенье.

Смешно мыча, Тамтуш привел меня к дому, вернее, к пещере, в которой были прорыты норы, из некоторых выползали такие же существа, только они были значительно больше. Одни из них носились по воздуху, другие устроили настоящее представление цветных превращений. Мне было здорово с этими дружелюбными существами.

Странно: они не умели разговаривать по-человечески, но мы друг друга понимали и повеселились от души.

Потом они решили прокатить меня до звездолёта. Они летали быстро, как птицы, у меня захватывало дух. Я достал из звездолёта все сладости и отдал новым друзьям. А когда пришло время улетать – Тамтуш завизжал, а потом заплакал. Ему хотелось лететь со мной. Утешая его, я сказал:

- Не грусти, Тамтуш, я часто буду к вам прилетать!

И я улетел домой. А ночью мне приснилась Зелёная планета и мой новый друг.

Автор материала: Д. Кошелев (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.