12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Гареева Римма Мунавировна117
Материал размещён в группе «Детское творчество»

План.

1. Друзья.

2. Какой он – настоящий друг?

3. «У меня 100 друзей!»

4. Человек – друг.

5. Цени своих друзей.

6. Стихотворение «Что такое дружба»

 

У каждого из нас есть знакомые или просто люди, с которыми нам нравится общаться. Таких людей принято называть друзьями. А какой он настоящий друг?

Настоящий друг это тот, кто никогда не оставит в беде, подаст руку помощи в трудную минуту, всегда поддержити в горе, и в радости. Друг никогда не назовет тебя плохим словом, разве, что в шутку, будет ценить тебя и любить, просто за то, что ты есть! Настоящий друг не будет обсуждать тебя за спиной, а скажет прямо в лицо, не предаст, направит тебя на правильный путь!

Многие говорят, что у них очень много друзейцелых 100 человек в ВКонтакте. Люди восхищаются ими, говорят, какие они дружелюбные и общительные, завидуют такому числу так называемых "друзей". Но являются ли эти 100 человек друзьями или всё же они просто знакомые? На самом деле, у человека может быть только пара настоящих друзей. Все остальные являются просто знакомыми, одноклассниками и так далее. Например, только что ты познакомился с человеком и уже называешь его настоящим другом. Мне кажется, это немного странно, так как в данном случае ты назвал другом первого встречного. По такой логике всех, кого ты когда-либо встречал, считаешь и называешь своим другом!

Нельзя просто выбрать человека себе в друзья. Прежде, чем назвать его другом, с ним нужно сблизиться и познакомиться, найти общие интересы, понять-интересно ли вам вместе или нет. Какого же человека можно назвать другом? Ответ простой: человека, с которым тебе нравится общаться, проводить время, обсуждать какие-то интересные новости.

Друзья это лучшая поддержка в любой ситуации. Нельзя забывать о дорогих тебе людях. Время идёт, а дружба остается. Помни, что друг познается в беде. Никогда не бросайте друзей, даже если вы в ссоре. Дорожите ими и берегите их. Друзьяэто самое ценное в жизни!

Известная поэтесса - Оксана Варникова создала прекрасное стихотворение про дружбу. Именно этими словами я хочу закончить свою работу.

 

Что такое дружба?

Мне сегодня хочется сказать,

Что такое дружба в мире нашем,

Чтобы каждый смог ее принять,

Осознать, что нету дружбы краше.

Дружба – это фея доброты,

Дружба – это фрейлина надежды,

Дружба много выше суеты,

Ей пренебрегают лишь невежды!

Дружба нам дарует тех людей,

С кем нестрашно в путь или в разведку,

С ростом же количества друзей

Шанс растет взять высшую отметку.

 

t1577554665ab.png

 

Автор материала: В. Горохова (7 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.