12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лазукова Вера Васильевна127
работаю учителем в начальной школе, люблю свою работу
Россия, Пермский край, Пермь

Новогодняя история

Автор: Петров Владимир, 10 лет

      В новогоднюю ночь я проснулся и пошёл смотреть подарки под ёлкой. Когда я подошёл, то увидел, что на меня кто-то смотрит. Я не мог понять, кто это? И вдруг оно заговорило: «Привет». Я поздоровался и попросил рассказать это существо о себе, потому что для меня он по-прежнему оставался загадкой. Из рассказа я узнал, что это существо, не кто иной, как Новогодний пёс. А назвали его так потому что в Новогоднюю ночь, из простого обычного кота, он превратился в волшебного и что у него есть даже имя Колючка. На вид он был обычным маленьким щенком, покрытым пушистой шёрсткой, а на спине и правда – колючки! Когда я дотронулся до него, то он оказался совсем холодным, как льдинка. Его шёрстка была коричневой, а колючки зелёными, как иголки ёлки, а жил он на самом северном полюсе, среди льдов, снегов и мороза.

       Оказывается, Колючка появился совсем недавно. В одну из новогодних ночей, Дедушка Мороз, разнося детям подарки, вдруг увидел на улице бездомного крошечного щенка, который погибал от холода и голода. Он очень рассердился на жестоких людей, ударил посохом, затрещали ветки деревьев, наступил сильный мороз, а потом понял, что этот холод принесёт много вреда животным и птицам. Тогда он коснулся посохом замерзающего щенка и превратил его в волшебного, своего помощника. С тех пор Новогодний пёс помогает разносить подарки. Не смотря на то, что он волшебный, ведь в душе он так и остался маленьким. Щенок очень любит орешки, те самые, что заворачивают в золотую бумагу и вешают на ёлку. Днём вместе с другими помощниками, он бегает по лесу и собирает орешки, а ночью, как все дети, наигравшись, крепко спит, положив свою лапку под голову. Щенок очень любит танцевать и играть с детьми, поэтому в новогоднюю ночь, он совсем не боится показывать детям. Когда он хочет, чтобы его погладили, он начинает быстро кувыркаться по полу.

       Летом в тёплой шубке, ему жарко и Новогодний пёс становится медлительным. А так он ловкий и быстрый, но правда, не умеет плавать и высоко прыгать, но, наверное, ему это и не надо, ведь у него есть магическая сила и с помощью её, он может телепортироваться в любое место и замораживать любые предметы.

       Вот такое необычное существо я встретил в новогоднюю ночь.

Автор материала: В. Петров (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.