12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Юлия Александровна Мироненко20

«Как – то раз под новый год…..»

В один из декабрьских деньков я с дедушкой и бабушкой пошел в лес на лыжную прогулку. День был просто сказочный: деревья в серебре, снег искрился на солнце! Я засмотрелся на эту красоту и не заметил как отстал.

Вдруг один из кустиков зашевелился и засверкал разноцветными огоньками. Мне стало очень интересно, что там происходит. И тут мне навстречу выбежала рыжая лисичка.

- Привет! Как тебя зовут?- спросила она человеческим голосом.

- Меня Кирилл зовут, а ты кто, чудный зверек?

- А я лисичка – зимы сестричка. Пойдем со мной. Я хочу показать тебе настоящее волшебство, и ты сможешь побывать в гостях у Дедушки Мороза и Снегурочки. И пошли мы в сказочный лес нехожеными тропинками через заснеженные опушки. По дороге со мной здоровались зайчики – помощники Дедушки Мороза, улыбались косолапые медвежата, угощали шишками шустрые белочки.

Вдруг перед нами открылась большая снежная поляна, посреди которой стоял расписной домик. Вокруг него все сияло и сверкало радужными красками. У порога ожидали Дедушку, запряженные в сани, благородные олени. Мне так захотелось на них покататься!

На пороге стояла Снегурочка, которая пригласила нас в дом. Когда я вошел, то не мог поверить своим глазам: по всему дому лежали уже собранные подарки, а за столом сидел сам Дедушка Мороз! Мы пили с ним чай, я рассказывал о своих добрых делах и достижениях. Весело смеялись, когда я рассказал о том, как мы с мальчиками строили горку, заливали каток и катались на коньках. Переживали за отогретую мною птичку, которая теперь часто прилетает к моему окну и клюет зернышки из кормушки. Дедушка позвал меня покормить оленей. Я гладил их теплую мягкую шерстку и помог ему снарядить их, готовя их к волшебному новогоднему полету.

Время пролетело незаметно, пришла пора возвращаться домой. На прощанье мои новые друзья подарили мне подарок и пригласили в гости на следующий новый год. Назад меня домчали сказочные олени. Вот удивились мои дедушка и бабушка, когда, оглянувшись, увидели меня, счастливого, с подарком!

Я всегда верил, что новогодние чудеса все же случаются! Такое ожидает только тех, кто умеет мечтать и верить в чудо.

Автор материала: К. Червяков (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.