12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лазукова Вера Васильевна127
работаю учителем в начальной школе, люблю свою работу
Россия, Пермский край, Пермь

                                                      Новогодняя история.

Автор: Мажова Дарья, 10 лет

 

       Приближался праздник Новый год. Девочка Соня очень радовалась, что сможет загадать своё заветное желание – обрести дом!

         Когда Соня родилась, её родителей не стало. В своё десятилетие Соня убежала из дома злой тётки и её зловредных дочек, взяв с собой одежду, буханку хлеба и маленькую игрушечную собачку, которую мама подарила ей перед своей кончиной. С тех пор девочка никогда не расставалась с игрушкой. Соня поселилась в старом заброшенном гараже, деньги на пропитание добывала из фонтанов. На ночь девочка закрывалась коробкой от бродячих собак. А утром, люди, идущие на работу смотрели на неё как на попрошайку, кто-то бросал ей под ноги монетки, а кто-то, проходя мимо бурчал себе под нос, что какая-то нищенка только портит облик их прекрасного города.

         Приближалась волшебная новогодняя ночь, Соня собрала все свои монетки, купила конверт, бумагу, карандаш и стала писать письмо Деду Морозу. Нет, не подумайте, она совсем не жаловалась на свою жизнь! Просто в новогоднюю ночь сбываются все самые заветные мечты, а Соня верила в чудеса. Когда письмо было готово, девочка забросила его в письмовщика (так назывался ящик, в который бросают письма для почтальона). Письмо было отправлено, Соня взяла свою любимую игрушку и стала кружиться, как будто танцуя на балу с прекрасным кавалером.

     Часы пробили двенадцать, игрушки нигде не было. Девочка вышла на улицу, порадовалась весёлым прохожим, снежинкам, которые падали с неба и покрывали всё кругом, не найдя игрушки, она огорчилась и отправилась спать. Когда утром, Соня проснулась, то была очень удивлена. Она спала в мягкой кровати, под пушистым одеялом в тёплой комнате. Сначала девочка не поверила своим глазам, потом поняла, что это просто сон. Затем она снова открыла глаза, но сон не исчезал. Тогда Соня выбралась из-под пушистого одеяла, спустила свои ноги на пол и зашагала по всему дому. И вдруг на одном из столов, она увидела записку, написанную необычным резным почерком: «Ты знаешь кто я, а это то, что ты просила, на тумбочке лежит твой пёсик!» Соня подошла к тумбочке, но так и не поняла, где её игрушка? Девочка легла на кровать и горько заплакала. Вдруг с тумбочки упала ваза, но как? Соня подбежала к тумбочке, а там её игрушка, но только живая! Девочка обрадовалась, схватила щенка на руки и начала с ним танцевать как тогда, представляя себя на балу с прекрасным кавалером. Мои мечты сбываются, подумала Соня, как это здорово, когда у тебя есть свой дом и самое близкое и родное существо, которое всегда рядом! Дед Мороз каждый год приходил к девочке и приносил с собой чудеса.

     Шли годы. Соня повзрослела, превратилась в милую работящую девушку. И вот однажды, в новогоднюю ночь, раздался звонок колокольчика. Соня открыла дверь, а на пороге стоял тот самый юноша, с которым в мыслях она танцевала на балу. Он весь продрог от холода, юноша протянул письмо, в котором было написано: «Вот и всё, ты стала совсем взрослой девушкой, это мой прощальный подарок. Он самый прекрасный юноша, которого я встретил. Он будет любить и заботиться о тебе. Не скучай. Скоро у вас будут свои ребятишки, и я снова появлюсь в вашем доме, доме полном радостных детских голосов».               Вот такая история произошла с девочкой, которую звали Соня.

Автор материала: Д. Мажова (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.