12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кровякова Светлана Викторовна171
Россия, Саратовская обл., с. Львовка

Новогодняя история.

Как кабан Борька Новый год встречал.

    Наступила зима. Выпал белый пушистый снег.  В лесу замело все дрожки и тропинки, а кабану  Борьке не сидится дома, хочется ему по лесу погулять. Вылез он из норы и удивился: кругом переполох, все бегают, куда-то спешат, торопятся. Ничего он не поймёт - что случилось? И тут Борька увидел на дереве Ворону. Она  и рассказала е  кабану Борьке, что сегодня наступает Новый год. Вот все и торопятся его встретить. И он пошёл в лес искать Новый Год…

            Идёт по лесу и думает: «Кто же это такой, Новый год, и где его можно встретить?». Шёл он,  шёл и заблудился. Вдруг налетел ветер, поднялась метель, повалил снег. Деревья качаются, скрипят. Ветер мешает идти. Испугался кабан Борька и спрятался под кустиком.

             Сидит, дрожит от страха.

  И тут на полянку выскочили три Волка. Они о чём-то спорили и смотрели по сторонам. Борька прислушался к их разговору. Волки говорили про какого-то Деда Мороза и Мешок с подарками, и про Новый год.

        Кабан Борька обрадовался: «Вот кто поможет мне встретить Новый год!» А чтобы Волки его не увидели и не съели, он решил осторожно пойти за ними.

             Шли они, шли и вскоре вышли к полянке, где на пеньке сидел какой-то дедушка, а рядом с ним лежал огромный мешок. Вдруг Волки пригнулись, и стали очень осторожно и незаметно подкрадываться к мешку. Борька догадался – они хотят украсть мешок, и он решил помешать им. Он завизжал  изо всех сил так, что дедушка от неожиданности чуть не свалился с пенька, а Волки бросились врассыпную, только их и видели. А кабан Борька и сам испугался и кинулся к дедушке.  Он долго хрюкал и ничего не мог произнести внятного. Дедушка успокоил Борьку и сказал, что он  настоящий Дед Мороз и несёт Мешок подарков  для детишек  и зверят на Новый год. Путь его длинный.  Он немного устал и присел на пенёк отдохнуть. Дедушка Мороз поблагодарил Борьку, что он не позволил украсть Мешок и не лишил детей и зверят  новогодних подарков. Он развязал свой мешок и достал целый пакет вкусных желудей. Кабан Борька был счастлив! Так он и узнал, что такое Новый год, самый долгожданный и радостный праздник.

                2019 год – год Кабана! С Новым годом друзья! Хрю-хрю-хрю!!!

Автор материала: Д. Патрикеев (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (3)

Ватолина Светлана Анатольевна, 14.12.18 в 20:50 2Ответить Пожаловаться
Позитивная история!!! Молодец автор!!!
Сингаевская Наталья Валерьевна, 19.02.19 в 15:59 1Ответить Пожаловаться
Поздравляю с победой в конкурсе!!! Молодцы!!!
Ватолина Светлана Анатольевна, 19.02.19 в 16:41 0Ответить Пожаловаться
Поздравляю автора с заслуженной Победой!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.