12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
штырхунова татьяна александровна111
Материал размещён в группе «Моя малая Родина.»

О чем стоит задуматься каждому!

Просто быть живым, смотреть,

как солнце поднимается над 

блистающими снежными холмами,

это же величайшее сокровище на земле.

(Джоан Роулинг)

Природа даёт человеку всё необходимое для людей и всего живого на земле. Часто мы не ценим природу, и не задумываясь ломаем ветки деревьев, разводим огонь и не тушим его, убиваем зверей.

Природа – удивительна и уникальна. Это можно заметить и на любой улице города, но особенно – в лесу. Достаточно выделить один день и поехать с семьёй или с друзьями, можно даже в одиночестве в ближайший лес .Если бы не было деревьев, то у нас бы не было свежего воздуха .Одно дерево обеспечивает кислородом трёх человек.

Природа радует нас своими необыкновенными и такими разными сезонами. Весной, словно делая первые шаги, природа обновляется, появляются росточки на земле, за ними –первые листья на деревьях. К лету, в лесах и садах, настоящее буйство красок, пышно расцвели цветы и кустарники. Осенней порой кроны деревьев багряным и золотым фейерверком украшают аллеи и парки. Золотая осень укрывает всё вокруг жёлтым ковром из опадающей листвы. Приход зимы сменяет дожди на снегопады, озёра сковывают льдом, деревья укутывают в белые шубки .В свои владения вступает Королева Зима и до весны природа словно засыпает.

Природа и человек тесно связаны. В природе всё гармонично и закономерно. Она спокойно может существовать без человека, а человек зависит от природы. Поэтому так важно жить в дружбе с природой. Но, к сожалению, люди пытаются подчинить себе природу, стать её хозяином. Птицы поют свои песни, но охотники их убивают.

Автор материала: Е. Демидова (5 класс)
Опубликовано в группе «Моя малая Родина.»


Комментарии (1)

Любовь Павловна, 27.05.20 в 01:52 0Ответить Пожаловаться
Матертал отсутстввет
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.