12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Короткая Наталья Игоревна1276
Россия, Вологодская обл., Вологда

Как вы думаете, а у предмета есть чувства? Да, есть. Вот, например, я телефон. Как нелегко порой приходится жить в современном мире. Даже не представляете, сколько я могу услышать в свой адрес нелестных слов, если вдруг захочу отдохнуть и… выключусь. Зеркало моей души – экран. В него постоянно тычут пальцами, а потом корчат рожицы – это называется селфи. Зачастую меня роняют на пол, а потом пытаются отыскать, куда же я залетел. Вот моего брата недавно от злости об стенку разбили, теперь он в реанимации – в мастерской.

Да, многое мы, телефоны, прощаем нашим хозяевам. Но только не предательство! Становится очень обидно, когда вдруг тебя меняют на новый, более современный аппарат. Но ведь старый друг лучше новых двух! Эх, да разве докажешь… Не буду думать о грустном, ведь сегодня мой хозяин как раз хотел купить себе новую «игрушку». Пойду перезагружусь. Продолжу завтра…

Как много всего произошло за эти сутки. Оказывается, мой хозяин решил подарить меня своей младшей сестре. Сначала я сильно расстроился, но оказалось, что зря. Моя новая хозяйка протирает меня салфеткой, вовремя подключает к сети и освобождает память. Я почувствовал, что мне и работаться стало легче. Сегодня целый день я провел в удобном чехле, она показывала меня своим подружкам, а те восхищались: «Какой хорошенький!» Красота!!! Жизнь только начинается! Заведен будильник - завтра с утра я непременно исполню моей новой подруге красивую мелодию, пусть день у нее начнется хорошо!

Автор материала: У. Пахолкова (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.