12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лукина Ирина Геннадьевна3901
Россия, Калужская обл., г.Сухиничи
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Котенкова Дарья, 09.02.2009 г.р.

ученица 2 класса

МКОУ «Алнерская основная школа»

Сухиничского района

Калужской области

Руководитель: Лукина И.Г.,

учитель начальных классов

Работа заняла III место во Всероссийском конкурсе эссе

«Россия, устремленная в будущее»

Один день из моей жизни в будущем

Сегодня 1 сентября 2035 года и мне 26 лет! Вот уж не думала, что в 26 буду скакать, как та девчушка-второклассница! Я живу в технопарке, расположенном на территории Калужской области. Это огромная территория размеров в несколько районов области. Когда-то здесь были заброшенные земли рядом с моей деревенькой. Я выбежала на улицу, и ко мне подошёл робот-помощник. Он поинтересовался, как бы я хотела сегодня провести день. Я ответила, что собираюсь в Институт Нанотехнологий. Он мне дал скейтинг, я встала на него и взлетела в воздух. Вокруг меня все люди передвигались на этих штуках. В очередной раз я подумала о том, что скейтинг очень удобная вещь для города. Я летела и рассматривала всё вокруг. Всюду сновали роботы-помощники, летали дроны-курьеры. В небе по светящейся трассе проносились летающие машины, останавливаясь на перекрестках перед летающими светофорами. Я снова вспомнила своё детство, когда о таких чудесах только мечтала.

Я долетела до высокого здания, похожего на огромный кристалл, устремлённый в небеса. Сюда слеталось огромное количество ребят. Это был Институт Нанотехнологий. И я работала здесь преподавателем на факультете мэлтехнологий. Я подлетела к парковке, передала скэйтинг помощнику и отправилась к телепортеру. Уже через несколько секунд я оказалась на 1248 этаже в лаборатории, где меня поджидали студенты. Мы работали над изготовлением мэл-жучков – нано-конструкторов, которые встраиваются в ДНК человека и предотвращают сложные заболевания. Классные штуки, правда пока не всем доступны. Но тот, кто окончит наш институт, получит такого мэл-жучка. Мы уже закончили испытания и начали готовится к серийному выпуску.

После работы, я решила посетить наш парк. Там расположена моя деревенька. Она стала частью музея под небом. Мне нравиться ходить по улочкам, где я бегала в детстве. Моя мама – хранительница этого музея. Вот к ней я и направлялась. Мы запланировали с нею побывать на море и пообщаться с дельфинами. Мама ждала меня у суперпорта. Не теряя времени, мы вошли в него и буквально через несколько минут оказались на побережье Чёрного моря у входа в дельфиниум. Мы переоделись в специальные костюмы и пошли к подводному выходу в море. Два наших знакомых дельфина нас уже поджидали и нетерпеливо кружились в воде. Вскоре мы оказались рядом с ними и смогли поприветствовать своих друзей. Общение с дельфинами нам с мамой доставляло огромное удовольствие. Это стало возможным после изобретения трансформатора мыслей, встроенного в наши костюмы. Дельфины участвовали в разработке мэл-жучков. А маме помогали изучать их традиции и историю.

После дельфиниума мы решили пройтись по магазинам. Больше всего я люблю ходить в «Эко-огород». Там по моему заказу выращивают овощи, фрукты, зелень. Я точно знаю, что всё это свежее и безопасное. А ещё можно попробовать что-то новенькое и экзотическое. Да и просто отдохнуть, полюбоваться разнообразием растений и надышаться их ароматами.

Наступил вечер. Мы решили подняться на смотровую площадку и полюбоваться закатом. Мы с мамой не хотели расходиться и всё сидели у панорамного окна. Появились звёзды. А мы решили, что на следующей неделе побываем на Венере у моего дяди. Уж больно интересно он рассказывал о своем новом проекте по дальнелётам. Наконец мы полетели по домам.

Дома я надиктовала своему дневнику о том, как провела свой сегодняшний день. Он был насыщенным и очень интересным. Да, об этом я и не думала, в детстве всерьёз. Всё казалось мечтой, фантастикой. Но я смогла воплотить её в жизнь, а вместе со мной огромное количество людей, работающих на будущее.

Автор материала: Д. Котенкова (2 класс)
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.