12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лужецкая Ольга Александровна60
Учитель начальных классов
Россия, Брянская обл., Брянск

Сказка «Ограбление алмазной банки лунатиков»


Выполнил ученик 3 а класса МБОУ «Гимназия № 5» г. Брянска Лужецкий Иван

Учитель Лужецкая Ольга Александровна


 

Ограбление алмазной банки лунатиков

Жили-были на планете Луна много разных лунатиков. Среди них было два лунатика- детектива. Их звали Боб и Роб.

Однажды в ночное дежурство детективов вызвали на место преступления. В лунной округе пропала алмазная банка. Она была национальным символом Лунатиков. В ней хранилась карта сокровищ Луны. Их было очень много и без карты отыскать их невозможно.

Начался сильный дождь. Боб и Роб на книголёте отправились к месту преступления. В пути дождём смыло 23 страницу. Книголёт начал падать в тёмный глубокий кратер. Во время прилунения книголёта Роб заметил тень убегающего преступника. Детективы кинулись в догонку. Они мчались по тёмному кратеру. Роб споткнулся и упал, а Боб продолжил погоню. Роб покатился вниз по дорожке. Внезапно земля под ним провалилась и он упал в пещеру прямо на спину вора. Им оказался инопланетец Златолюб. Он давно охотился за сокровищем Лунатиков. Тут подбежал Боб и помог связать преступника. Оказалось, Златолюб, убегая разбил алмазную банку, а надписи на карте испарились от жары в пещере.

Детективы решили искать дорогу домой. Они три дня и три ночи плутали по лабиринту маленьких пещер. Когда сил идти уже не было, Боб и Роб облокотились на стену, чтобы отдохнуть. Вдруг раздался страшный треск и стена обвалилась. Боб и Роб не пострадали. Когда лунная пыль рассеялась, они увидели национальное сокровище Лунатиков. Это был редкий золотой лунный камень размером с пуговицу. Он мог исполнять желания. Надо было лишь до него дотронуться, загадать желание и произнести волшебные слова: «Лунный камень помоги, моё желание выполни». Роб дотронулся до камня, произнес волшебные слова и загадал желание вернуться домой. Они мгновенно очутились дома. Теперь настал черёд Боба. Он загадал желание, чтобы их книголёт очутился дома, а вор Златолюб так и остался блуждать по пещерам тёмного кратера.

А я - Златолюб

А я – Роб.

Привет, я Боб.

 

Автор материала: И. Лужецкий (3 класс)
Опубликовано


Комментарии (4)

Легоцкая Вера Сергеевна, 09.10.18 в 19:08 1Ответить Пожаловаться
Ольга Александровна, вы с сыном молодцы!
Ватолина Светлана Анатольевна, 10.12.18 в 17:42 0Ответить Пожаловаться
Интересная сказка!!! Поздравляю Ивана с Победой в конкурсе!!! Молодец!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.