12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Милованова Маргарита Николаевна293
Россия, Пермский край, Пермь

Отзыв о книге Артура Конан Дойла

«Затерянный мир»





Летом я прочитала книгу Артура Конан Дойла «Затерянный мир». В этой книге есть все, что мне очень нравится – приключения, юмор, научные открытия, погони и сражения.

Очень коротко о сюжете. Четверо мужчин отправляются в неизведанную страну. Один из них известный ученый, хочет доказать ее существование. Второй, тоже ученый, хочет разоблачить антинаучные выдумки первого. Третий, известный путешественник и охотник, отправляется в путешествие из любопытства. А четвертый участник экспедиции – молодой репортер из известной газеты, он хочет совершить подвиг ради своей любимой девушки. Вся эта компания на протяжении всего повествования преодолевает все трудности на своем пути и обнаруживает неизведанный мир, знакомится с ним и обследует его.

Книга мне очень понравилась , читалась легко, интересно. Много юмора и неожиданных поворот сюжета. В этой книге я увидела не только увлекательный рассказ о приключениях, но и мысль о том, что если разные люди могут объединится ради общей цели и помогать друг другу, то они преодолеют все трудности. Ведь успех всей экспедиции был невозможен без нужного и весомого вклада каждого участника.

Автор материала: С. Кузнецова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.