12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Милованова Маргарита Николаевна293
Россия, Пермский край, Пермь

Петренко Кристина

Отзыв о книге «Чучело»

Летом я прочитала повесть «Чучело» автора В.Железникова. Это произведение мне очень понравилось. В нем рассказывается о школе, о школьниках и о том, какими жестокими могут быть подростки к своим сверстникам.

Лена Бессольцева переехала жить к дедушке и пошла в новую школу. Ребята сразу дали ей кличку «Чучело» и стали всячески над ней издеваться. Только один мальчик Дима Сомов заступился за нее. За такой поступок он мне очень понравился, но, к сожалению, это оказалось обманчивое впечатление, так как в последствии он повел себя некрасиво. Он предал Лену, не сознавшись в том, что это он рассказал Маргарите Ивановне о том, что ребята ушли в кино вместо урока. Тогда все подумали на Лену и объявили ей в классе бойкот. Лене было очень тяжело, но при этом она Диму не выдала. Одноклассники над ней постоянно издевались, а она все это терпела. Мне было очень жалко Лену. Если бы я была на ее месте, то не стала бы жалеть Диму, потому что он оказался очень подлым.

Мне повезло, в моем классе ребята хоть и ссорятся иногда, но так как в книге никогда никого не обижают. И чтобы подобного не случилось и в будущем, я бы посоветовала им прочитать это произведение.



Автор материала: К. Петренко (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.