12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Милованова Маргарита Николаевна293
Россия, Пермский край, Пермь

Отзыв о книге Евы Ибботсон «Собака и ее мальчик»

Прошлым летом я про читал книгу британской писательницы Евы Ибботсон «Собака и ее мальчик». Это книга о мальчике и которого звали Хэл и его друге собаке по кличке Флекс.

Хэл всю жизнь мечтал о собаке, но его родители, будучи очень богатыми, считали, что она ему не нужна и заваливали его разными игрушками и подарками в надежде, что они заменят сыну живого пса.

Отец Хэла все время был на работе, мама занималась исключительно собой, мальчик чувствовал себя ужасно одиноким в их роскошном доме. На свой день рождения Хэл, в очередной раз, попросил живую собаку. Родители пошли на хитрость и обратились в агентство «Пес не вопрос», где можно было взять собаку на прокат, они надеялись, что Хэлу она быстро надоест, но они плохо знали своего мальчика. Именно в агентстве он познакомился с девочкой Пиппой и другими собаками. Вместе им предстояло преодолеть множество испытаний, которые они успешно выдержали.

В этой книге мня удивило то, что главный герой, которому всего 10 лет не побоялся взять на себя такую ответственность за Пиппу и кучу собак и отправиться в опасное путешествие к дому бабушки и дедушки не зная дороги, опираясь только на карту.

В книге еще мне понравилось, что автор рассказала о судьбе каждой собаки и ее предназначении. И в конце книги все собаки нашли своих хозяев и стали счастливы.

Самые яркие моменты, конечно, были его время путешествия героев. Мне запомнился случай, когда собаки чтобы спастись сыграли полноценный спектакль в цирке. Второй момент, когда простой мальчик из приюта нашел укромное место в подвале чтобы уставшие и голодные дети и собаки смогли перекусить и передохнуть.

Вывод: мне очень понравилась эта книга, в ней есть положительные и отрицательные персонажи, которые помогали или наоборот пытались осложнить путь героев. Она учит дружбе, преданности, целеустремленности и умению находить выход из любой сложной ситуации.

Автор материала: С. Горюнов (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.