12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Милованова Маргарита Николаевна293
Россия, Пермский край, Пермь

Отзыв о книге Портер Элинор Ходжман «Полианна».

Недавно я прочитала книгу американской писательницы Портер Элинор Ходжман «Полианна». главной героиней этого романа является, одиннадцатилетняя девочка-сирота, которая несмотря на обстоятельства всегда радовалась и наслаждалась жизнью, ее доброта и искренность изменили жизнь многим героям этой книги.



Лично для меня самым запоминающимся моментом был переезд Полианны к тёте, которая не относилась к ней с любовью, а приютила ее только из чувства долга. Девочка всеми силами пытается завоевать любовь своей тёти, но она остается непреклонна. К большому счастью она постепенно завоёвывает сердца всех людей, с которыми общается, все начинают относится к ней с добротой и пониманием.



Полианна научила меня очень многому. Её жизнь была не сказкой, но она преодолела все свои трудности и невзгоды с улыбкой на лице. Она научила меня быть позитивной, наслаждаться каждым моментом своей жизни, ценить своих родных и близких, во всех вещах находить свои плюсы, радоваться каждому дню. Так же Полианна научила меня помогать людям, дарить людям свою любовь и добро. после прочтения этой книги я стала легче воспринимать трудности, стала благороднее. я очень рада тому, что когда-то взяла эту книгу впервые, теперь я перечитываю ее каждый раз, когда мне кажется, что мой мир рушится.



Автор материала: М. Селезенева (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.