12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сергиенко Наталья Андреевна38
Россия, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

Отзыв о прочитанной книге

Хочу написать отзыв о серии из пятнадцати книг Кэтрин Ласки «Легенды ночных стражей», фэнтези о совах в мире, отдаленном от настоящего, в мире без людей. Эта книга о разумных птицах с различными характерами, своими верами, королевствами и проблемами, в общем очень похожих на людей. Читала с интересом, очень понравился сюжет, затронуты интересные темы: идея тоталитарного государства, вопросы о чистоте породы и ценности отдельной расы, вера в мечту и сила культурного наследия, взгляды на жизнь с позиций персонажей с разным прошлым и настоящим, важность решений еще молодых сов, которые в дальнейшем помогут спасти или подчинить мир.

Эта сага понравилась тем, что истории, что в совином мире считались легендами оказались реальными, легенды, которые помогли главным героям не сбиться с верного пути, не умереть еще будучи птенцами, не умевшими летать. Легенды приводят примеры о том, как важно извлекать уроки из событий прошлого.

Одним из моих любимых персонажей стала великая воительница - амбарная сова Нира. Не смотря на, то что Нира отрицательный, жестокий персонаж она запомнилась мне своей харизмой и желанием добиться своих целей ни смотря ни на что. В отличие от многих других отрицательных персонажей у нее есть свои цели и принципы, она способна постоять за себя, свое мнение.

Также очень запомнилось Великое Древо – чудесно большое дерево на острове, по середине моря, Древо о котором складывались легенды, где живут множество сов – великих воинов, защищающих родное королевство. Место где живет король, легендарные совы, сильные и верные войны разных направлений – ночные стражи.

Могу посоветовать эту серию книг тем, кто читал «Коты –воители», «Foxcraft», «Волки из страны Далеко-Далеко», «Хроники стаи».

Автор материала: А. Баранова (9 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Кияйкина Наталья Федоровна, 08.11.20 в 05:39 0Ответить Пожаловаться
Благодарю! Замечательный отзыв!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.