12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина382
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

  Здравствуй,моя дорогая бабушка Аля!


  Как твои дела?Как моя любимая кошечка?Как самочувствие у дедушки?
 
  Мне бы очень хотелось тебе рассказать о замечательных событиях в моей жизни.Их не так много,потому что я отлично учусь и у меня мало свободного времени.
 
  Совсем недавно папа принес мне и моей сестрёнке маленький озорной "комочек"счастья.Этого непоседу было решено назвать Джерри. Его сразу невзлюбила наша кошка,но вскоре они стали дружны и не обижали друг друга.
 
  Также мне хочется поведать тебе о том,как мы всей семьей ездили в Крым,где побывали во многих городах полуострова,таких,как Керчь,Ялта,Алушта,Коктебель,Новый Свет,Судак,Симферополь,Бахчисарай и Евпатория.

  Особенно мне запомнилась Феодосия.Это сказочное,красивое место,где много вековых деревьев,которые невозможно обхватить руками,настолько они большие.В этом незабываемом городе,как только наступает непроглядная тьма и холодные тени ложатся на землю,включают фонтаны.Воду окрашивают во все цвета радуги с помощью света.Несказанно красивое зрелище!
 
  Главной достопримечательностью Феодосии является картинная галерея имени Айвазовского. Это массивное желто-белое здание,состоящее из 2 частей.Около входа на улице Галерейной 2 расположится бронзовый памятник художнику,поставленный в память о нем его земляками.
 
  И вот мы в зале.Как много картин на морскую тематику.Всего в музее их насчитывают около 12 тысяч.Больше всего мне понравились картины:"Море.Коктебель" и "Среди волн".Первая была создана в 1853 году,вторая в 1898 году.Огромные волны изумляют!
 
  Другая часть галереи -дом сестры Айвазовского. Эта часть музея сильно отличалась от главного зала.Здесь находились картины на мифологическую и библейскую темы,а также творения учеников Ивана Константиновича-М.Лари, А.Флессера, А.Куинджи, М.Лари являлся внуком живописца от старшей дочери. 
 
  Поездка в картинную галерею произвела на нас большое впечатление.Эти произведения искусства останутся в нашей памяти навсегда.
 
  Моя любимая бабушка!Я желаю тебе долгих лет жизни,здоровья побольше(куда без него),безграничного счастья.Надеюсь, что тебе было интересно совершить заочное путешествие с нами.
Напиши,пожалуйста,ответ,мне всегда интересно твое мнение.Обнимаю.До встречи.
Внучка Полина.
Декабрь 2018 год
Автор материала: П. Сорокина (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.