12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина382
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

  Здравствуй, дорогая бабушка Надя!

   У нас всё хорошо. Я как и всегда хожу в школу. В этом году я уже "пятиклашка" и вместо одной классной-мамы у нас по каждому предмету разный учитель.Было очень сложно всех сразу запонить, у каждого из них свои требования. Я стала больше тратить времени на выполнение домашней работы, очень много задают уроков, но я, как и обещала, стараюсь хорошо учиться и помогать родителям.

   Кроме школы я все-таки успеваю найти время, чтобы сходить в кружок по шитью.

   Бабушка, я очень по тебе скучаю!

   Кажется, совсем недавно я была у тебя в гостях, но опять хочется в деревню. После шумного города,там я чувствую себя спокойней: не нужно никуда торопиться, ежедневно выполнять домашние задания. В деревне любое занятие в радость: хоть прополка грядок, хоть поход в лес, потому что после жаркого дня ты всегда меня отпускала покупаться на озеро или на речку с ребятами. А какой в ней особенный воздух, необыкновенная природа и совершенно иные люди.

   Но особенно мне нравится, когда мы отправляемся в лес за ягодами, поднимается настроение. Меня радует всё: и высокие зелёные деревья, бальзамические запахи лесных цветов, пение птиц, голубое небо и ласковое солнышко. А уж если из леса принесёшь целое лукошко грибов – радости нет предела! Всегда вспоминаю наш пруд с кувшинками, в котором я очень люблю купаться. А вечером сидеть на мостике у воды и наслаждаться прохладной тишиной. С удовольствием бы съела твоих пирогов с вишней, только что вынутых из печи и попила бы чая с душистыми травами.

   А как у тебя дела? Напиши побольше о себе. Как там наши цыплятки, подросли ли они, коза Манька и вся остальная живность? Как твоё здоровье? Мы тебя все очень любим и всегда ждём в гости.

                                                                                                  Твоя внучка Юля!

Автор материала: Ю. Борисова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.