12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нестерова Надежда Ивановна154
Россия, Костромская обл., д. Шолохово

Сочинение-описание.

Автор сочинения: Голубев Даниил, ученик 3 класса.

Планы на будущее.

Через сто лет в школе будут учиться наши правнуки. Всем надо постараться, чтобы школа за это время стала развитой и не была в списке школ на семидесятом или сотом месте.

Само здание школы должно быть привлекательным и отличаться от типовых построек нашего века. Каждый кабинет имеет интересное оформление, оборудован по последним техническим новинкам. В перемену ученики переходят из кабинета в кабинет через просторные коридоры, в которых можно посидеть на диванчиках или сделать пробежку на тренажёрах, чтобы отвлечься, снять напряжение от прошедшего урока. После первого и второго урока перемены 15-20 минут, а после третьего урока - 30 минут. Даже в коридорах установлены телевизоры и компьютеры. Неплохо посмотреть интересное видео по теме или мультик. Можно пойти в комнату отдыха, поваляться на ковре или диванчике, поиграть в разные игры с друзьями, поговорить о том, о сём.

У каждого класса есть своя оригинальная школьная и спортивная форма. Особенно хорошо разные по форме классы будут смотреться на мероприятиях. Заходим в школьное ателье. Там вместе со взрослыми помогают создавать школьные формы ученики, которым нравится шить и моделировать одежду. Наряды шьют и для театрализованных представлений. Без костюмов любой спектакль не производит сильного впечатления.

Рядом со школой три спортивные площадки: для игры в волейбол, футбол и детская - для начальных классов. Вокруг школы есть парк, цветники. «Зелёный патруль» из числа учеников поддерживает чистоту, порядок, ухаживает за растениями. В школе есть электронная библиотека, где нет стеллажей с тысячами книг. Можно скачать на свой планшет нужную текстовую информацию или аудиозапись, что-то распечатать на принтерах. С таким набором удобств домашние задания не нужны. Всё в школе под руками.

Школа безопасное место. Каждый ученик и учитель имеет пропуск в виде личного чипа. Посторонние в помещение пройти не смогут. Вот в такую школу родители с радостью отправят своих детей!

Автор материала: Д. Голубев (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.