12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кривцова Анастасия Олеговна1312
«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».
Россия, Новосибирская обл., Тогучинский район, с. Буготак
Материал размещён в группе «Поделки»

Поделка из бросового материала «Природный измеритель влажности»

Автор: Кривцов Вова 6 лет

Материалы: коробка от конфет, шишка, игрушечная тарелочка, синельная проволока, фоамиран, глазки, гуашь, клеевой пистолет.

Описание работы: сосновая шишка, изменяет свои размеры при изменении влажности воздуха, что можно использовать для предсказания погоды - при сухой, солнечной погоде воздух становится сухим и чешуйки шишки раскрываются, а если воздух влажный, приближается дождь, то чешуйки шишки закрываются. Берем шишку и кусочек проволоки и прикрепляем за чешуйку шишки. Подготавливаем солнышко и капельку, чтобы отмечать показания. После этого фиксируем шишку вертикально при помощи клеевого пистолета на какой-нибудь ровной поверхности. Мы взяли тарелку, потому что собирались форсировать события и влажность устраивать сами. После этого надо было бы дождаться дождя и посмотреть, как изменится показания нашего шишечного прибора. Но ждать день, а то и больше у нас бы не хватило сил. Поэтому мы просто налили в тарелку воды и проверили шишку через 30 минут. Ее чешуйки ложились, и стрелка нашего самодельного гигрометра переместилась! Это положение мы решили считать за 100% влажность. Я объясняла, а ребенок самостоятельно выполнил всю работу.

t1575395389aa.jpg

Автор материала: В. Кривцов (старшая группа)
Опубликовано в группе «Поделки»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.