12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кызынгашева Ирина Владимировна465
Россия, Хакасия респ., село Пуланколь

Работа на Всероссийский конкурс

сочинений по теме

«Мое путешествие»
 

Автор:

ученик 8 класса

Кукса Александр,

МБОУ «Ковранская СШ»

с. Ковран

 

Тема: Поездка к морю


 

Руководитель

учитель русского языка и литературы

МБОУ «Ковранская СШ»

Кызынгашева Ирина Владимировна,

Конт.тел. 89617433100 (сот.)

Поездка к морю.

Вечер. Тьма сгущалась. Мы ехали на мотоцикле «ИЖ Юпитер-4» по берегу Охотского моря. Приехали, чтобы насладиться морским пейзажем, вдохнуть свежего воздуха и просто почувствовать приключение. Прилив скинул нас на плохую дорогу, в рыхлый песок. Колеса, зарываясь в песок, тащились еле-еле.

Когда мы ехали, я чувствовал запах моря. Свои ощущения я даже не могу описать. Просто на душе было какое-то непонятное, странное чувство: то ли хорошо, то ли смутно. Может быть, от того, что совсем стемнело, но меня сильно клонило ко сну. Море как будто хотело сказать: «Нельзя тут ездить так поздно». Мы ехали против ветра. Песок летел прямо в лицо, было немного больно. Я щурил глаза, чтобы песок не попал.

Уже полностью стемнело, меня понемногу охватывал страх. Спать сильно хотел, поэтому я сел в люльку мотоцикла, чтобы немного вздремнуть, но даже не заметил, как уснул крепким сном.

Проснулся уже в Ковране. Начал вылезать из люльки; песок, который намело ветром, сыпался на землю. Меня сразу окутал холод, как будто зимой на морозе спал. Пришлось пробежаться вокруг мотоцикла несколько раз, чтобы согреться.

Мне потом рассказывали, как я спал. Мне всегда нравилось, когда при быстрой езде от ветра надувались щеки. Во сне, оказывается, я также надувал щеки, наверное, сон приснился хороший, но я, к сожаленью, не помню.

Я пошел домой, в лицо дул ветерок, ноги подкашивались от усталости, но, несмотря на это, поездка к морю была чудесная, запоминающаяся.

Автор материала: А. Кукса (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.