12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Федотова Людмила Васильевна638
Россия, Курганская обл., Шадринск
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Заговеньева Анна

МБОУ "Лицей №1"

Поход на фотосессию.

Жила-была Кикимора. Выиграла она как-то билет на фотосессию в престижной лесной студии. Пришла она туда при полном параде: и волосы как есть спутанные, и с лягушками, и в одежде по последней неряшливой болотной моде, а её не пустили.

- Так пахнет от Вас дурно, а от лягушек Ваших другие гости разбегутся. Идёт назад, в своё болото Кикимора, грустная, в слезах. А тут ещё одна напасть, заболел у неё по дороге зуб. Завыла она на всю округу. Услышали её звери лесные, жалко им стало бедную Кикимору. Позвали они на помощь местную знахарку, мигом прилетела Бабуся-Ягуся. Осмотрела она пациентку, покачала головой и говорит:

  -Плохо дело, Кикимора. Все твои проблемы потому, что ты неправильно питаешься, не соблюдаешь правила гигиены и никогда не чистила зубы.

 А Кикимора в ответ:

- Чистила зубы я, чистила в том веке горчицей!  Мне не понравилось! Удивилась Яга:

-Что ты, Кикимора! Зубы надо чистить 2 раза в день пастой и щёткой, а не горчицей. Питаться нужно овощами и фруктами, обязательно мытыми. Умываться по утрам, руки мыть перед едой, баньку принимать регулярно!            Нечего делать, пришлось выполнять указания знахарки. Сначала было лень, не привыкла Кикимора работать над собой. А на фотосессию-то хочется. Помогали ей звери лесные, соседи добрые, вместе с ней чистили зубы, мылись и парились в бане, угощали её мытыми овощами и фруктами. Так и ждать после этого не долго пришлось, заметили изменения в Кикиморе, пригласили её на фотосессию в лесную модную студию.

Кикимора была счастлива. А она и теперь живёт, овощи-фрукты жуёт.

Автор материала: А. Заговеньева (3 класс)
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (1)

Кадырова Ольга Игоревна, 20.06.19 в 16:33 1Ответить Пожаловаться
Смешная и полезная сказка!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.