12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 


       Прекрасное время года – зима!

Зима - самое прекрасное время года! В зимние каникулы можно прекрасно отдохнуть, зарядиться здоровьем на катке и прогулках на свежем воздухе. Она приносит с собой не только метели, морозы и простуды. Она дарит людям, особенно детям, множество веселья во время традиционных зимних развлечений.

Самое простое, распространенное и веселое зимнее развлечение - это игра в снежки. Игра эта очень проста. Даже маленьким детям под силу слепить из снега небольшой шарик и бросить его в противника. Старшие дети приносят в игру в снежки более сложные элементы. Они строят крепости и играют на выбывание. Даже взрослые время от времени не прочь вспомнить детство и покидаться снежками. Еще одно развлечение, которое подойдет для самых маленьких, - это лепка снежной бабы. У маленьких деток редко получается что-то очень сложное. Обычно они делают снеговика. Это три кома снега друг на друге, морковка, два уголька и кривая ветка. Вот те, кто немного старше, способны проявить фантазию и создать настоящее произведение искусства.

Зимой существует множество развлечений, которые веселят и делают человека более здоровым. Самая полезная из них, на мой взгляд, - это катание на лыжах. Если хоть раз в неделю пробегать на лыжах пять километров, то никакие болезни не будут страшны. Очень весело и не менее полезно кататься на коньках. Если надоест просто кататься, то можно взять клюшки, шайбу и играть в хоккей. В общем, зима дает нам множество возможностей для хорошего времяпрепровождения и укрепления здоровья. Нам остается только с умом их использовать.

Автор материала: Н. Наталенко (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Кияйкина Наталья Федоровна, 09.01.20 в 17:41 0Ответить Пожаловаться
Благодарю автора сочинения за интересный и уникальный материал!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.