12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Людмила2581
Работаю учителем более 30 лет.
Россия, Волгоградская обл., Волгоград

Жила-была семья: мама, папа, девочка Даша и кошка Маруська. Как-то раз летом начали они собираться на дачу. Собрали пакет с вещами. Пока они обувались, кошка незаметно забралась в пакет с вещами и спряталась на дне.

Мама, папа и Даша приехали на дачу. Пока семья занималась своими дачными делами, кошка выбралась из пакета и взобралась на сухое дерево.

Мама, папа и Даша закончили дела и уехали домой. А Маруська осталась на даче.

Вокруг было так интересно и необычно. Всё странно пахло, летали разные жуки и мухи. Маруська кинулась их ловить и не заметила, как стало темно.

Подул ветер и с дерева посыпались круглые штуки, как бомбы. Даша называла эти штуки яблоками и очень любила их грызть. Маруська залезла на дерево, чтобы спрятаться от ударов. В дереве оказалось дупло, полное грибов, орехов и яблок. Маруська влезла в дупло. И вдруг туда заглянуло странное существо. Оно было рыжее, пушистое, на ушах у него были кисточки, а во рту длинные зубы. Существо недовольно защёлкало: «Моё дупло! Брысь отсюда!»

Маруська испугалась и выпрыгнула из дупла.

Маруська решила спрятаться в землю. Земля вспучилась, и оттуда вылезло непонятное животное. Оно щурилось слепыми глазками и махало когтистыми лапами: «Ты рушишь мой подземный ход! Брысь!»

Маруська бросилась в заросли травы и забилась под лист огурца.

Утром приехали мама, папа и Даша. Они кинулись искать кошку. Даша увидела на грядке дрожащий лист огурца. Она решила, что туда залетел шмель. Палкой подняла лист и увидела свою Маруську. Маруська ласково мурлыкала: «Моя Даша не скажет мне брысь».

Какая была радость! С тех пор хозяева внимательно следили за пакетами и Маруськой и больше не забывали её.

Не забывайте своих животных на даче! Им без вас очень плохо!

Автор материала: С. Киреев (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.