12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Пименова Алина Александровна541
Учитель химии и биологии. Классный руководитель 6го А класса МБОУ сош №12 г. Ногинска
Россия, Московская обл., Ногинск

Марс - это неизвестная для нас планета. Что будет дальше с ее изучением и познанием о самой среде Марса? Сможет ли человек жить там?
Наш век характеризуется прогрессом компьютерных технологий, созданием роботов и ,конечно, исследованием космоса.


Марс – загадочная и удивительная планета для человечества, но ученые уже немалое количество время пытаются узнать ее секреты и побывать на ней. Предположим, что Марс исследуют хорошо, что человек сможет заселиться и развивать, но какие профессии будут более востребованные на Марсе?
Скорей всего, на Марсе будет востребованы профессии, главными задачами которых будет поиск и добыча кислорода, а так же шахтеры, которые смогут добывать необходимые природные материалы и, конечно же, инженеры. Ведь если не будет хватать кислорода, человечество не сможет выжить на этой «красной» планете, без шахтеров не будет добычи новых полезных ископаемых, а инженеры смогут проектировать постройки. Ведь поверхность Марса отличается от поверхности Земли, да и к тому же там другая гравитация.

Но, не смотря на этой, самой главной и первостепенной профессией будет эколог, ботаник и агроном. Людям необходимо будет питаться, обустраивать и создавать экосистему, ведь мы являемся частью пищевой цепи. Конечно, можно было бы привести много аргументов в пользу всевозможных профессий, и всё равно, каждый человек составит для себя свой список необходимых профессий.

Своё мнение я изложила выше. На мой взгляд, самые более востребованные профессии будут именно эти выше перечисленные.

Автор материала: М. Романова (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.