12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Никитина Наталья Васильевна32
Я работаю в школе 19 лет, имею высшее образование. Воспитываю двух сыновей.
Россия, Забайкальский край, п.ст.Даурия Забайкальский район

Пояснительная записка

Автор: Никитин Максим 5 «а» класс.

Рассказ в жанре фэнтези «Нелюди»

Нелюди.

       Однажды на землю упали необычные метеориты. Их нашли разные люди. Военные их спрятали в лабораториях. Учёные долгое время изучали их. Выяснили, что если этот метеорит длительное время будет воздействовать своим излучением на человека, то он превращается в монстра. Военные в сжатые сроки должны были уничтожить все метеориты. Операция по уничтожению проходила не так быстро. Некоторые люди находили метеориты и не зная про их воздействие, оставляли, прятали их у себя, тем самым постепенно превращались в монстров. Этих монстров боялись люди, они не понимали, что с ними произошло и происходит и не хотели им помочь. Все думали, что человек заразился какой-то неизвестной болезнью, которая возможно смертельно опасна для всех жителей Земли. Тогда эти монстры стали нападать на города, за то, что их отвергли. Но не все монстры стали озлобленными на мир, были среди них и те кто получил от этих метеоритов сверх силу, но их оказалось не так много. Эти немногие объединились в команду Героев НЕЛЮДЕЙ, но люди боялись тоже их, боялись от них заразиться. Хотя они защищали людей от зла, которое несут страшные монстры. Лазер-человек имел способность стрелять лазерами. Человек-змей способность телепортироваться и у него была очень крепкая и эластичная кожа. Человек-зверь обладал сверх скоростью, огромной силой, острыми зубами. Были еще нелюди, которые обладали, супер способностями.

       Война длилась несколько лет и вот очередной день начинался с нападения на город. Используя свои сверх способности монстры и люди вели неравный бой. Люди как могли защищались, отбивали атаку, но их силы были не равны. Монстр-Сокол умел оглушительно кричать, крик всех заставлял замирать и страдать. Сокол приобрёл способность летать. Поглотитель- может с легкостью впитывать в себя любой предмет и превращаться в состояние этого предмета. Против таких сверх способностей люди были бессильны. Люди проигрывали, со значительными потерями. И тут в схватку с Соколом вступил Туз, который накрывал предметы картами, тем самым нагревая их и они взрывались. Бой был разрушительным используя свои способности эти два монстра рушили все на своем пути. Тузу все же повезло больше, чем Соколу он победил. Тут последовал оглушительный удар от Поглотителя. Он уже стал впитывать Туза в себя, но вовремя подоспел Змей телепортируя Туза в штаб, почти в последнюю минуту вырвав его из лап Поглотителя. Лазерный взгляд Змея прожигал тело Поглотителя, он был бессилен от этого. Военные быстро упаковали его в контейнерную колбу с радиацией, которая лишает способностей на всегда, таким образом обезвредив соперника. Туз присоединился к команде Героев.

        Не прошло и получаса, как война разгорелась вновь. Монстр-Морф обладая такими способностями, как создавать иллюзии и подчинять людей себе, поднял почти весь город против Героев Нелюдей. Он создал огромную армию из людей, которая двигалась на Героев не осознавая, что они делают, так как ими управлял Морф. Лунный Рыцарь догадался в чём дело, почему вдруг люди пошли против своих защитников. На людей в атаку идти не было смысла. Надо воевать с Морфом, когда он будет повержен, люди выйдут из-под его власти. У Лунного Рыцаря способности активировались только ночью, при лунном свете, тогда он становился непобедим, но еще был только полдень и солнце было высоко в небе, обжигая всех яркими лучами. Ночью он мог клонироваться, быстро передвигаться, быть гораздо сильнее и умнее. Сейчас он был бессилен. В бой вступил Ронан-человек великан, он мог увеличиваться до непредсказуемых размеров, тем самым наводил страх и панику на монстров. Бой с Морфом у Ронан был долгим, а это время Змей обнаружил скрытую базу Морфа, там он готовился к масштабной операции по превращению людей в монстров. Этого допускать было не возможно, объединив все свои силы Герои Нелюди напали на его базу и разрушили ее, этим самым ослабив его силы. Тут наступила полночь и луна активировала силы Лунного рыцаря, перед его способностями бессильны все, поэтому ночью был повержен Морф и все способности перешли к Лунному Рыцарю. Все его подчиненные, его слуги, его монстры-воины стали покидать города, так как сверх сила покидала их тела и они становились беззащитными.

          Герои Нелюди решили скрыться и уйти из городов. Они создали свой город назвав его Оазис. Долгое время они жили спокойно и счастливо создавая свои семьи, свои дома, воспитывали своих детей учили их использовать свою сверх силу в мирное направление на защиту слабых, на борьбу со злом. В это время на другом конце земли монстрами готовился огромный заговор против людей и Нелюдей. Во главе этого стоял могущественный и страшный монстр Лидер. Он был очень умён и долгое время готовился к войне. Его сила была в том, что он с лёгкостью проникал в интеллект человека и управляет ими как марионетками.

      Так вот настал тот страшный день, когда армия Железный легион Лидера стала нападать на города, захватывать людей и превращать их в железных полу роботов, делая из них монстров. Люди же в свою очередь боролись и не хотели подчиняться. Они оправили гонца с вестью к Лунному Рыцарю с просьбой о их защите. Лунный рыцарь получив это известие, немедленно собрал в штабе Ронана, Змея, Туза, Лазера, Зверя. Они стали разрабатывать план действия. Лазер и Туз отравились в разведку. Змей телепортировал их в город, где развивались эти страшные события. Их цель была разузнать где находиться база и лаборатория. Для производства таких монстров-роботов, им помогала сила метеорита, этот метеорит надо захватить и уничтожить. Вся их сила была в нем. Эта база усиленно защищалась монстрами-роботами.

       Как только Туз и Лазер приблизились к объекту их атаковали монстры со всех сторон. Лазер использовал свой пронзительный и прожигающий взгляд, несколько противников от этого были обезврежены. Туз стал кидать карты которые взрывались. Практически подавленные и побежденные монстры-роботы стали отступать, но тут оглушительный гром и яркие молнии, через клубы густого дыма стала появляться огромная фигура, это был мощный и сильный Робот-монстр. Он незамедлительно напал на наших Героев, Туз не растерялся от такой неожиданности стал с ожесточением пускать в него свои карты, которые взрываясь, поднимали вверх пыль, дым, огонь…но Робот- монстр стоял, на нем даже царапины не было. Наши Герои Нелюди значительно проигрывали в силе и в схватке. Лазер своим прожигающим лазерным взглядом, тоже ни чего сделать не мог. Они поняли, что сражаться с ним смысла нет, нужно использовать хитрость и заманить его в ловушку. В этом им помог человек-монстр по имени Гром, он вырвался из лаборатории и поспешил на помощь Тузу и Лазеру. Гром обладал силами неба гром и молнии, это его стихия. Гром захватил с собой колбу радиационную, открыв её в нее может попасть все существа ослабленные и радиация их уничтожит. Подбросив колбу под ноги Робота-монстра, они единовременно напали на чудовища собрав последние силы т.к. роботу удалось их очень сильно потрепать … но справедливость восторжествовала и робот попал в ловушку, издавая громкие вопли и скрежет металла, он был уничтожен. С этого момента Гром стал членом их команды.

      Гром очень много знал про Лидера, все сведения передал Лунному Рыцарю. Медлить было нельзя и Команда Героев собралась в путь по спасению людей и Земли, так как Лидер задумал с помощью усиленным воздействием радиации уничтожить все живое во круге, подчинить себе, властвовать над всеми… Наши Нелюди Герои не могли допустить этого. Действовать они решили ночью, так как Лунный Рыцарь активируется при лунном свете. Проникнув в город, они разделились на группы и стали выполнять разработанный план.

    Ронан увеличился в размерах и с восточной стороны города стал привлекать к себе внимание монстров. Большая часть роботов-монстров пошла в атаку на Ронана. В это время с западной стороны города Лазер и Туз вели бой с Зумом и Люком -это монстры которые могли быть не видимыми, Туз и Лазер проигрывали, им на помощь пришел Гром, своими яркими молниями он уничтожал противников один за одним. Лунный Рыцарь заходил с северной стороны города, прямо к штабу, где был Лидер…но Лидер уже запустил машину уничтожения. Лунному Рыцарю пришлось закрыть собой, своим телом это оружие и всю силу взрыва он взял на себя и растворился от этого. Гром и Змей напали на Лидера, завязалась схватка с громом, молниями, с телепортацией… Так как был уничтожен метеорит который давал силу монстрам, они становились с каждой минутой слабее и слабее. Команда Нелюдей побеждала монстра за монстром. Военные люди в этом им помогали.

     Наступил рассвет и все стихло, монстры уничтожены, Герои Нелюди уставшие опустились на землю, чтобы отдохнуть. Им было очень жаль своего воина и друга Лунного Рыцаря. Все люди были спасены, Земля спасена и освобождена от страха монстров-роботов. Люди были благодарны Команде Нелюдям за их спасение, а Лунному Рыцарю поставили памятник в парке города за спасение…

        Ночью когда светила ярко луна и освещала памятник, рыцарь оживал и прогуливался по парку охраняя спящий город…но ни кто не видел из людей как памятник оживал… это была легенда созданная людьми, но в их сердцах Герой всегда был жив. Нелюди и люди стали друзьями их никто не боялся. Жили они рядом друг с другом. Люди приезжали в город Оазис, а Команда Лунного Рыцаря могла заезжать в любой город на Земле.

        На защиту людей Команда Лунного Рыцаря готова встать всегда!

Автор материала: М. Никитин (5 класс)
Дата проведения: с 31 января по 31 мая
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.